C.N.E.C.Le poker en équipe, innovation CdC

dimanche, 17 décembre 2017 09:16

C.N.E.C. 2018 - Demi Finale Zone 3 (Bourgogne - Franche-Comté)

Évaluer cet élément
(0 Votes)
Demi Finale Zone 3 : Bourgogne - Franche Comté
Etape 1 Etape 2 Total Clst Poule Victoires
1. Grand Chalon Poker 135 132 267 1er 6
2. Jur'as Poker Club 127 140 267 2eme 6
3. Tapons Poker Club 128 119 247 2eme 5
4. Besançon Hold'Em Poker 104 136 240 1er 6
5. F M Poker Team 108 115 223 2eme 3
6. Vesoul Hold'Em Poker 118 102 220 2eme 4
7. Lure Poker Society 114 86 200 1er 0
8. Holdem Club 71 94 98 192 1er 2

En doré, les équipes qualifiées à l'issue de l'étape 2 pour la Finale C.N.E.C. 2018, organisée les 10 et 11 mars 2018 à Beaumont-sur-Oise par le Club Poker 78 d'Achères. Les éventuels ex-aequo sont départagés selon la place obtenue dans leur poule qualificative, puis au nombre de SnG remportés.


Demi Finale Zone 3 : Bourgogne - Franche Comté (Etape 1/2)
SnG 1 SnG 2 Victoires Total
1. Grand Chalon Poker 79 56 3 135
2. Tapons Poker Club 59 69 4 128
3. Jur'as Poker Club 62 65 2 127
4. Vesoul Hold'Em Poker 81 37 2 118
5. Lure Poker Society 51 63 0 114
6. F M Poker Team 60 48 1 108
7. Besançon Hold'Em Poker 33 71 3 104
8. Holdem Club 71 39 55 1 94

Demi Finale Zone 3 : Bourgogne - Franche Comté (Etape 2/2)
SnG 1 SnG 2 Victoires Total
1. Jur'as Poker Club 60 80 4 140
2. Besançon Hold'Em Poker 71 65 3 136
3. Grand Chalon Poker 54 78 3 132
4. Tapons Poker Club 55 64 1 119
5. F M Poker Team 54 61 2 115
6. Vesoul Hold'Em Poker 60 42 2 102
7. Holdem Club 71 60 38 1 98
8. Lure Poker Society 50 36 0 86

Les résultats individuels de la Demi-Finale de Zone :

Classement Individuel Général
E1_M1 E1_M2 E2_M1 E2_M2 Pts Moyenne
1. T-bag 1° Série+ Besançon Hold'Em Poker 18 18 4 14 54 13,5
1. The Chance 4° Série (N) Jur'as Poker Club - 18 18 18 54 18
3. Mc Fly 1° Série Grand Chalon Poker 18 14 2 18 52 13
3. Thorong 2° Série Tapons Poker Club 14 18 10 10 52 13
5. Asas1 1° Série Besançon Hold'Em Poker 2 10 18 18 48 12
6. Vandhourev 4° Série Grand Chalon Poker 10 2 14 18 44 11
6. Woody 4° Série F M Poker Team 6 10 14 14 44 11
8. keyrahottie 3° Série Grand Chalon Poker 18 18 6 1 43 10,8
9. karredefull 1° Série F M Poker Team 3 14 14 10 41 10,3
9. Ak47 2° Série Holdem Club 71 3 10 14 14 41 10,3
11. Forzaakk 3° Série Holdem Club 71 4 14 18 3 39 9,8
11. Noji 4° Série (N) Vesoul Hold'Em Poker 14 6 18 1 39 9,8
13. Sudden Death 1° Série Besançon Hold'Em Poker 4 18 10 4 36 9
13. Rg 2° Série F M Poker Team 6 2 18 10 36 9
13. Caplouma 4° Série Jur'as Poker Club 14 4 - 18 36 12
16. BigBen 2° Série Grand Chalon Poker 6 1 14 14 35 8,8
16. jAAcksparrow 3° Série Vesoul Hold'Em Poker 14 1 10 10 35 8,8
16. CheckGentil 3° Série Jur'as Poker Club 10 14 10 1 35 8,8
19. Angygele 2° Série Lure Poker Society 10 10 10 4 34 8,5
19. Nickyluck 4° Série (N) Vesoul Hold'Em Poker 18 4 2 10 34 8,5
21. BZZZ 1° Série Tapons Poker Club 10 18 2 1 31 7,8
21. Calabrese 1° Série Holdem Club 71 18 3 6 4 31 7,8
21. Gooner 2° Série F M Poker Team 3 6 4 18 31 7,8
24. Vince 3° Série Lure Poker Society 14 6 - 10 30 10
25. Maitre Jedi 2° Série Lure Poker Society 10 10 3 6 29 7,3
25. DJODJO 3° Série Tapons Poker Club 4 4 18 3 29 7,3
25. Chalumette 4° Série (N) Vesoul Hold'Em Poker 10 2 3 14 29 7,3
28. Tarmac 2° Série Vesoul Hold'Em Poker 6 18 2 2 28 7
28. LE MOUSTIK 2° Série Jur'as Poker Club 6 6 10 6 28 7
28. LE JESSOU 2° Série Jur'as Poker Club 18 1 6 3 28 7
31. Kenny 1° Série Tapons Poker Club 2 6 4 14 26 6,5
31. Kanuss 1° Série Tapons Poker Club 1 18 1 6 26 6,5
31. Dreamers 2° Série Grand Chalon Poker 14 2 6 4 26 6,5
34. Krakatoa 3° Série Jur'as Poker Club 10 14 1 - 25 8,3
34. Bading 3° Série Tapons Poker Club 4 1 6 14 25 6,3
34. Madmax 4° Série (N) Grand Chalon Poker 4 - 3 18 25 8,3
34. Aymeric 4° Série (N) Lure Poker Society 2 3 14 6 25 6,3
38. La Sacoche 2° Série Vesoul Hold'Em Poker 1 2 18 3 24 6
39. Vince21 2° Série F M Poker Team 18 1 1 3 23 5,8
39. Skred 3° Série Jur'as Poker Club 2 - 3 18 23 7,7
41. Jouge 1° Série Besançon Hold'Em Poker 1 - 18 3 22 7,3
41. Knocmat 1° Série Holdem Club 71 1 1 14 6 22 5,5
41. MrKwet 2° Série Vesoul Hold'Em Poker 14 3 4 1 22 5,5
41. Flow25 3° Série Besançon Hold'Em Poker 2 2 14 4 22 5,5
41. Vik-Arth 4° Série Besançon Hold'Em Poker 2 6 - 14 22 7,3
41. OP5314 4° Série Lure Poker Society 10 4 6 2 22 5,5
47. Steph 1° Série Lure Poker Society 2 14 3 2 21 5,3
47. EL ANGELINO 2° Série Jur'as Poker Club 1 - 10 10 21 7
49. Néocash 2° Série F M Poker Team 6 10 1 3 20 5
49. in my veins 4° Série (N) Tapons Poker Club - - 10 10 20 10
51. Nagatsuki 4° Série Besançon Hold'Em Poker - 10 2 6 18 6
51. JEUJEU71 4° Série (N) Tapons Poker Club 18 - - - 18 18
53. Lud-O 1° Série Grand Chalon Poker 3 14 - - 17 8,5
53. Destroyer 1° Série Tapons Poker Club 6 1 4 6 17 4,3
55. Mimi 2° Série Grand Chalon Poker 6 2 6 2 16 4
55. StephaneP 3° Série Lure Poker Society 2 10 4 - 16 5,3
57. yéti 2° Série F M Poker Team 14 - 1 - 15 7,5
58. Rico 4° Série Holdem Club 71 - 14 - - 14 14
59. Dj4colors 3° Série Holdem Club 71 3 6 3 1 13 3,3
59. Pichu70 3° Série Lure Poker Society 1 6 4 2 13 3,3
61. Melitese 3° Série Holdem Club 71 4 3 - 4 11 3,7
61. Tabernac 4° Série (N) Besançon Hold'Em Poker 1 4 4 2 11 2,8
63. POPPY GATE 1° Série Jur'as Poker Club - 4 - 6 10 5
63. Lucame 2° Série Lure Poker Society - - 6 4 10 5
65. Aganhim 3° Série Grand Chalon Poker - 3 3 3 9 3
65. Descartes 4° Série Vesoul Hold'Em Poker 4 1 3 1 9 2,3
67. Polette 2° Série F M Poker Team 4 3 - 1 8 2,7
68. Peacemaker 3° Série Besançon Hold'Em Poker 3 3 1 - 7 2,3
68. MERKA 3° Série Jur'as Poker Club 1 4 2 - 7 2,3
70. Jérémy7As 3° Série Holdem Club 71 - - 2 4 6 3
71. Milanese 4° Série Holdem Club 71 - 4 1 - 5 2,5
72. l'irlandais 2° Série F M Poker Team - 2 - 2 4 2
73. KHEOPS 3° Série Tapons Poker Club - 3 - - 3 3
73. Zorg 3° Série Holdem Club 71 3 - - - 3 3
73. Starsky71 3° Série Holdem Club 71 3 - - - 3 3
76. Tonino 2° Série Holdem Club 71 - - 2 - 2 2
76. Peppi71 2° Série Holdem Club 71 - - - 2 2 2
78. syssou 4° Série (N) F M Poker Team - - 1 - 1 1
Lu 5358 fois