Le Club des Clubs de Poker utilise des cookies sur son site. En poursuivant votre navigation sur leclubdesclubs.org vous en acceptez l'utilisation.

C.N.E.C.Le poker en équipe, innovation CdC

mercredi, 28 juin 2017 18:51

C.N.E.C. 2018 - Poule Nord-Pas-de-Calais B

Évaluer cet élément
(0 Votes)
Classement Général après l'Etape 5/5
Etape 1 Etape 2 Etape 3 Etape 4 Etape 5 Total Victoires
1. Poker à Lille 168 155 167 157 97 744 22
2. Black Sheeps Team 122 132 131 103 173 661 12
3. PROPOKER62 79 136 119 133 135 602 15
4. APK-Les amis du poker 91 86 155 113 123 568 14
5. CAPA Ch'tite Association Poker Amateur 141 113 57 123 101 535 9
6. Tourcoing Hold'em Poker 130 109 0 0 0 239 8

En doré, les clubs qualifiés en Finale Inter-Régionale (à l'issue de l'étape 5). Les éventuels ex-aequo sont départagés au nombre de SnG remportés.


Etape 1/5
SnG 1 SnG 2 Bonus Total Victoires
1. Poker à Lille 77 75 16 168 5
2. CAPA Ch'tite Association Poker Amateur 80 49 12 141 2
3. Tourcoing Hold'em Poker 56 66 8 130 4
4. Black Sheeps Team 59 59 4 122 3
5. APK-Les amis du poker 38 51 2 91 1
6. PROPOKER62 34 44 1 79 1

Etape 2/5
SnG 1 SnG 2 Bonus Total Victoires
1. Poker à Lille 76 63 16 155 3
2. PROPOKER62 38 86 12 136 4
3. Black Sheeps Team 54 70 8 132 1
4. CAPA Ch'tite Association Poker Amateur 59 50 4 113 2
5. Tourcoing Hold'em Poker 60 47 2 109 4
6. APK-Les amis du poker 57 28 1 86 2

Etape 3/5
SnG 1 SnG 2 Bonus Total Victoires
1. Poker à Lille 86 66 15 167 6
2. APK-Les amis du poker 64 80 11 155 5
3. Black Sheeps Team 56 68 7 131 3
4. PROPOKER62 48 68 3 119 2
5. CAPA Ch'tite Association Poker Amateur 42 14 1 57 0
Abs. Tourcoing Hold'em Poker

Etape 4/5
SnG 1 SnG 2 Bonus Total Victoires
1. Poker à Lille 86 56 15 157 6
2. PROPOKER62 68 54 11 133 4
3. CAPA Ch'tite Association Poker Amateur 46 70 7 123 2
4. APK-Les amis du poker 36 74 3 113 2
5. Black Sheeps Team 60 42 1 103 2
Abs. Tourcoing Hold'em Poker

Etape 5/5
SnG 1 SnG 2 Bonus Total Victoires
1. Black Sheeps Team 74 84 15 173 3
2. PROPOKER62 62 62 11 135 4
3. APK-Les amis du poker 60 56 7 123 4
4. CAPA Ch'tite Association Poker Amateur 60 38 3 101 3
5. Poker à Lille 40 56 1 97 2
Abs. Tourcoing Hold'em Poker

Le Classement individuel général C.N.E.C.

Ce classement général, différent du Classement Individuel des Joueurs de SnG, ne se base que sur les résultats "bruts" des joueurs lors des étapes. Le rang d'un joueur dans le classement est défini par la moyenne entre son rang au classement du nombre total de points, et son rang au classement de la moyenne individuelle.

Si le joueur A est 1er au classement du nombre total de points mais 5e au classement de la moyenne, on fait la moyenne entre 1 et 5 => 3

Si le joueur B est 2e au classement du nombre total de points mais 3e au classement de la moyenne, on fait la moyenne entre 2 et 3 => 2,5

Le joueur B sera donc mieux classé que le joueur A, car 2,5 est inférieur à 3.

Classement Individuel Général
SnG Pts Moyenne
1. SPEWMONSMIC 2° Série Poker à Lille 8 85 10,6
2. Mistrata Emmanuelle 1° Série Black Sheeps Team 6 68 11,3
2. LEFEBVRE GREG 4° Série (N) Propoker62 6 68 11,3
4. DAVYDE59 1° Série Poker à Lille 8 82 10,3
4. SENECHAL JEROME 3° Série Black Sheeps Team 10 98 9,8
6. DEVOS MAXENCE 2° Série APK-Les amis du poker 7 71 10,1
6. LAROCHE JOHNNY 1° Série Propoker62 10 93 9,3
8. frerf59 4° Série (N) Poker à Lille 6 62 10,3
9. SNOW62 2° Série Poker à Lille 10 86 8,6
10. KOKOCZINSKI MARC 2° Série Black Sheeps Team 6 61 10,2
11. SEGHIR DJAMEL 4° Série (N) Tourcoing Hold'em Poker 4 50 12,5
12. Mariencourt Florian 2° Série Poker à Lille 6 60 10
13. BESSEGHIR HACENE 3° Série Black Sheeps Team 9 74 8,2
14. VANLAECKE DAVID 4° Série (N) Tourcoing Hold'em Poker 4 45 11,3
15. Quivront Guillaume 4° Série (N) Poker à Lille 8 66 8,3
15. MECSO 2° Série Poker à Lille 8 66 8,3
17. BAAS THOMAS 2° Série Black Sheeps Team 9 70 7,8
18. REGNARD LOIC 4° Série (N) CAPA Ch'tite Association Poker Amateur 6 55 9,2
18. DTHEBOSS 4° Série (N) APK - Les Amis du Poker 3 37 12,3
20. AYESS24 4° Série Poker à Lille 8 65 8,1
21. Gapinski Aurelien 3° Série Propoker62 8 63 7,9
21. KRITIKOS MANOLIS 4° Série (N) CAPA Ch'tite Association Poker Amateur 10 71 7,1
23. Benassila Walid 4° Série (N) APK - Les Amis du Poker 6 53 8,8
24. Breem Sebastien 3° Série APK - Les Amis du Poker 6 52 8,7
25. Laurent Donfut 4° Série Propoker62 4 38 9,5
25. Druon Olivier 2° Série Black Sheeps Team 4 38 9,5
27. TURBET JULIEN 4° Série (N) Propoker62 8 60 7,5
27. Hembert Eddy 4° Série (N) CAPA Ch'tite Association Poker Amateur 8 60 7,5
27. PENSART NATHALIE 2° Série APK-Les amis du poker 8 60 7,5
30. PAVEAUX JEROME 3° Série Propoker62 10 66 6,6
31. DELEFOSSE LIONEL 4° Série (N) CAPA Ch'tite Association Poker Amateur 7 54 7,7
32. LePetit 3° Série Poker à Lille 2 22 11
33. Lyleire Ludovic 2° Série Black Sheeps Team 4 35 8,8
34. BURGHGRAEVE RUDY 3° Série APK-Les amis du poker 8 56 7
35. CORDONNIER MATTHIEU 4° Série (N) CAPA Ch'tite Association Poker Amateur 3 27 9
36. WOMAWOMS 1° Série Poker à Lille 6 45 7,5
37. Fayeuille Caroline 4° Série Black Sheeps Team 1 12 12
38. Gurpegui Felix 2° Série Propoker62 6 44 7,3
39. VILCOCQ MIKE 4° Série (N) CAPA Ch'tite Association Poker Amateur 8 52 6,5
40. Brahimi Kamil 4° Série (N) Tourcoing Hold'em Poker 2 18 9
40. alexis 4° Série (N) Poker à Lille 2 18 9
42. VERBEECK JEREMY 4° Série (N) Tourcoing Hold'em Poker 3 25 8,3
43. BENDAOUDIA MOHAMED 2° Série APK-Les amis du poker 10 58 5,8
44. Brassart Samuel 4° Série (N) CAPA Ch'tite Association Poker Amateur 8 48 6
45. DONZE DIDIER 4° Série (N) CAPA Ch'tite Association Poker Amateur 6 40 6,7
46. MAGNE DANIEL 3° Série Propoker62 8 47 5,9
47. PARRAIN 4° Série (N) APK - Les Amis du Poker 4 28 7
47. SCHENINGER LOIC 2° Série Tourcoing Hold'em Poker 2 17 8,5
47. KIAMOUCHE ludovic 4° Série (N) Black Sheeps Team 3 23 7,7
50. MARIETTE SEBASTIEN 1° Série APK-Les amis du poker 8 43 5,4
51. MEYLEMANS JEROME 2° Série Black Sheeps Team 7 39 5,6
52. Vinchon Jean-Yves 4° Série (N) CAPA Ch'tite Association Poker Amateur 6 35 5,8
53. FAHEM HUSSEIN 4° Série (N) Tourcoing Hold'em Poker 4 26 6,5
54. HARAN YOAN 1° Série APK-Les amis du poker 4 24 6
55. VAILLANT LOIC 3° Série Black Sheeps Team 6 32 5,3
55. Noterman Christian 4° Série (N) Tourcoing Hold'em Poker 2 14 7
55. Regis Goubet 4° Série (N) Propoker62 2 14 7
58. LIEGEOIS DANIEL 3° Série Black Sheeps Team 7 33 4,7
59. Abouna Jean-Luc 4° Série (N) Black Sheeps Team 6 31 5,2
60. Riche Fabian 4° Série (N) Propoker62 4 23 5,8
61. DEVAUX THOMAS 4° Série (N) CAPA Ch'tite Association Poker Amateur 6 27 4,5
62. SERAFIN PIERRE YVES 2° Série APK-Les amis du poker 7 27 3,9
63. BOGAERT ANTHONY 3° Série Black Sheeps Team 2 12 6
63. SPOUND 4° Série APK - Les Amis du Poker 2 12 6
63. EDFOCHO 4° Série (N) APK - Les Amis du Poker 2 12 6
66. HAMAMA ANTOINE 4° Série (N) Tourcoing Hold'em Poker 4 21 5,3
67. HAYEZ FRANCK 2° Série Propoker62 6 21 3,5
68. Drolet Samuel 4° Série (N) CAPA Ch'tite Association Poker Amateur 5 18 3,6
69. SALINGUE JC 4° Série Propoker62 6 18 3
70. CORNIL JEAN LOUIS 4° Série (N) CAPA Ch'tite Association Poker Amateur 4 14 3,5
71. ALEXALEX 2° Série Poker à Lille 2 9 4,5
71. LEJOSNE PATRICK 4° Série (N) Propoker62 2 9 4,5
73. DECALF ANDRE 3° Série APK-Les amis du poker 3 9 3
74. Jonathan Francois 4° Série (N) Poker à Lille 4 10 2,5
75. SEBSEB 2° Série Poker à Lille 2 5 2,5
76. Paul LELONG 4° Série (N) CAPA Ch'tite Association Poker Amateur 1 3 3
77. VERBEECK GREG 4° Série (N) Tourcoing Hold'em Poker 2 4 2
77. Hamlaoui Mehdi 4° Série (N) Tourcoing Hold'em Poker 2 4 2
77. ELHORGA Mathieu 4° Série (N) CAPA Ch'tite Association Poker Amateur 2 4 2
80. Khoualed Azzedine 4° Série (N) Tourcoing Hold'em Poker 1 2 2
81. SECEMBER LOIC 4° Série (N) Tourcoing Hold'em Poker 2 3 1,5
82. Hovine Peter 4° Série (N) APK - Les Amis du Poker 2 2 1
Lu 1925 fois

25 Commentaires

Laissez un commentaire

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.