Le Club des Clubs de Poker utilise des cookies sur son site. En poursuivant votre navigation sur leclubdesclubs.org vous en acceptez l'utilisation.
Imprimer cette page
dimanche, 13 janvier 2019 18:17

C.N.E.C. 2019 - Demi Finale Zone 2 (Hauts-de-France)

Évaluer cet élément
(0 Votes)
Demi Finale Zone 2 : Hauts-de-France
Etape 1 Etape 2 Total Clst Poule Victoires
1. Soissons Poker Club 123 198 321 2eme 8
2. 711 POKER TEAM 137 131 268 2eme 7
3. Rookie Team 110 121 231 1er 5
4. Eu Texas Hold'em 144 78 222 2eme 3
5. Enjoy the Poker Amiens 106 105 211 3eme 2
6. Black Sheeps Team 109 85 194 2eme 3
7. Poker Club Abbeville 99 68 167 1er 2
8. TeamJuL 100 Abs 100 1er 2

En doré, les équipes qualifiées à l'issue de l'étape 2 pour la Finale C.N.E.C. 2019, organisée les 9 et 10 mars 2019 à Salon-de-Provence par le Poker Saloon 1842. Les éventuels ex-aequo sont départagés selon la place obtenue dans leur poule qualificative, puis au nombre de SnG remportés.


Demi Finale Zone 2 : Hauts-de-France (Etape 1/2)
SnG 1 SnG 2 Victoires Total
1. Eu Texas Hold'em 72 72 2 144
2. 711 POKER TEAM 62 75 4 137
3. Soissons Poker Club 57 66 2 123
4. Rookie Team 44 66 3 110
5. Black Sheeps Team 50 59 2 109
6. Enjoy the Poker Amiens 62 44 0 106
7. TeamJuL 48 52 2 100
8. Poker Club Abbeville 69 30 1 99

Demi Finale Zone 2 : Hauts-de-France (Etape 2/2)
SnG 1 SnG 2 Victoires Total
1. Soissons Poker Club 103 95 6 198
2. 711 POKER TEAM 59 72 3 131
3. Rookie Team 46 75 2 121
4. Enjoy the Poker 65 40 2 105
5. Black Sheeps Team 41 44 1 85
6. Eu Texas Hold'em 41 37 1 78
7. Poker Club Abbeville 38 30 1 68
Abs. TeamJuL

Les résultats individuels de la Demi Finale de Zone :

Classement Individuel Général
E1_M1 E1_M2 E2_M1 E2_M2 Pts Moyenne
1. Polak 2° Série Soissons Poker Club 14 18 17 13 62 15,5
2. BLANQUART Marvin 4° Série (N) 711 POKER TEAM 18 18 9 13 58 14,5
3. Takéo 2° Série Eu Texas Hold'em 14 10 17 13 54 13,5
4. Tchowes 2° Série Eu Texas Hold'em 18 10 5 13 46 11,5
5. K_pax80 4° Série Enjoy the Poker Amiens 1 14 17 13 45 11,3
5. San Goran 3° Série Soissons Poker Club 18 14 8 5 45 11,3
7. Ceycilia 4° Série Enjoy the Poker Amiens 14 14 13 1 42 10,5
7. Little Chicken 3° Série Soissons Poker Club 4 4 17 17 42 10,5
9. BONDEAUX Christian 3° Série 711 POKER TEAM 6 14 1 17 38 9,5
9. anthony59 3° Série Black Sheeps Team 10 18 1 9 38 9,5
9. Baloute 4° Série (N) Eu Texas Hold'em 18 10 9 1 38 9,5
12. Fred 2° Série Soissons Poker Club 2 1 17 17 37 9,3
13. BERDIN Cédric 4° Série 711 POKER TEAM - 18 17 1 36 12
13. TETEDEMORT 3° Série Enjoy the Poker Amiens 14 6 13 3 36 9
13. Guillaume Roussel 2° Série Rookie Team 1 14 4 17 36 9
13. Benoit Kozuski 2° Série Rookie Team 10 4 13 9 36 9
17. Franck Bonnaillie 2° Série Rookie Team 3 18 9 5 35 8,8
18. loic 4° Série Black Sheeps Team 6 18 5 5 34 8,5
18. emma 1° Série+ Black Sheeps Team 6 10 5 13 34 8,5
20. Stalkergamer 2° Série Poker Club Abbeville 6 4 5 17 32 8
20. Florian Blanquart 3° Série Rookie Team 18 3 3 8 32 8
22. BENAMAR Riad 2° Série 711 POKER TEAM 10 3 9 9 31 7,8
22. Tompo 3° Série Soissons Poker Club 3 10 9 9 31 7,8
24. Arnaud Benoît 2° Série Rookie Team - - 13 17 30 15
25. L'abbé 2° Série Soissons Poker Club 1 2 9 17 29 7,3
26. Christiaensen 4° Série 711 POKER TEAM - - 12 16 28 14
26. SPCChris02 3° Série Soissons Poker Club 14 14 - - 28 14
26. BOUJAHMA Ismael 4° Série (N) TeamJuL 10 18 - - 28 14
29. FLORIAN_JIBAUT 4° Série (N) Poker Club Abbeville 18 3 5 1 27 6,8
30. Dluffy 2° Série Soissons Poker Club - - 13 13 26 13
31. Max 4° Série Enjoy the Poker Amiens 10 1 1 12 24 6
31. MIKOLINSKI Fabien 1° Série TeamJuL 10 14 - - 24 12
33. hacene 1° Série Black Sheeps Team 2 1 17 2 22 5,5
33. Ricardo80 2° Série Enjoy the Poker Amiens 14 1 2 5 22 5,5
33. Killer river 3° Série Poker Club Abbeville 4 2 13 3 22 5,5
36. Thomas Katarzynski 4° Série (N) Rookie Team 3 18 - - 21 10,5
36. Mandala 2° Série Soissons Poker Club 1 3 13 4 21 5,3
38. KEZIORA Cedric 4° Série 711 POKER TEAM 18 2 - - 20 10
38. revedemaldives 3° Série Enjoy the Poker Amiens 2 1 16 1 20 5
38. graffitos 3° Série Eu Texas Hold'em 10 10 - - 20 10
38. Stan801 4° Série (N) Poker Club Abbeville 14 2 2 2 20 5
38. MOENAERT David 1° Série TeamJuL 18 2 - - 20 10
43. Alanovitch 3° Série Eu Texas Hold'em - 14 3 2 19 6,3
43. Sebinaya 4° Série Poker Club Abbeville 14 3 1 1 19 4,8
45. Julie Devin 2° Série Rookie Team 6 2 1 9 18 4,5
46. Corrado 4° Série Poker Club Abbeville 6 10 - 1 17 5,7
46. NIEDZWIEDZKI Nicolas 4° Série (N) 711 POKER TEAM 2 6 - 9 17 5,7
46. Audsy80 4° Série Poker Club Abbeville 4 4 9 - 17 5,7
49. COQUELLE Jerome 4° Série 711 POKER TEAM 1 10 3 2 16 4
49. jean luc 3° Série Black Sheeps Team 6 2 3 5 16 4
49. Zhibo Duan 2° Série Rookie Team 2 3 2 9 16 4
52. ludo 4° Série Black Sheeps Team 4 6 - 5 15 5
52. Luc 2° Série Eu Texas Hold'em 4 6 2 3 15 3,8
54. chti59 2° Série Black Sheeps Team 6 3 2 3 14 3,5
54. Fabdou 4° Série Enjoy the Poker Amiens 4 6 1 3 14 3,5
56. POLVECHE Arnaud 4° Série (N) 711 POKER TEAM 4 4 - 5 13 4,3
57. poker ludo 3° Série Black Sheeps Team 10 1 - - 11 5,5
58. Romano 4° Série (N) Eu Texas Hold'em 4 6 - - 10 5
59. FRANCOIS Jonathan 3° Série TeamJuL 3 6 - - 9 4,5
60. TRIOUX Nicolas 4° Série 711 POKER TEAM 3 - 5 - 8 4
60. Lasnico 2° Série Eu Texas Hold'em 2 6 - - 8 4
60. numéros6 2° Série Eu Texas Hold'em 2 - 3 3 8 2,7
60. Ezeckiel80 2° Série Poker Club Abbeville 3 2 1 2 8 2
64. scoothy 2° Série Black Sheeps Team - - 3 2 5 2,5
64. pesk 3° Série Black Sheeps Team - - 5 - 5 5
64. Jean-Marie 1° Série Poker Club Abbeville - - 2 3 5 2,5
64. Hakim Laïb 3° Série Rookie Team 1 4 - - 5 2,5
64. ROSZAK Franck 1° Série TeamJuL 1 4 - - 5 2,5
64. GARCIA Sidoine 1° Série TeamJuL 1 4 - - 5 2,5
64. CARDENIA Gino 1° Série TeamJuL 2 3 - - 5 2,5
71. Béjon80 3° Série Enjoy the Poker Amiens - - 2 2 4 2
71. TheDarkKnight 3° Série Enjoy the Poker Amiens 3 1 - - 4 2
71. Jujumers 4° Série (N) Eu Texas Hold'em - - 2 2 4 2
71. Lamarque Alexandre 4° Série (N) TeamJuL 3 1 - - 4 2
75. nicolas_Beulque 4° Série 711 POKER TEAM - - 3 - 3 3
76. Jonathan Flinois 1° Série Rookie Team - - 1 1 2 1
Lu 4909 fois