Le Club des Clubs de Poker utilise des cookies sur son site. En poursuivant votre navigation sur leclubdesclubs.org vous en acceptez l'utilisation.
Imprimer cette page
dimanche, 17 décembre 2017 09:17

C.N.E.C. 2018 - Demi Finale Zone 1 (Aquitaine)

Évaluer cet élément
(0 Votes)
Demi Finale Zone 1 : Aquitaine
Etape 1 Etape 2 Total Clst Poule Victoires
1. Cartes sur Table 134 153 287 1er 5
2. Haillan Poker Tour 164 100 264 2eme 4
3. Les Luckboxers 110 151 261 2eme 6
4. NCA Cabalatium 138 97 235 3eme 3
5. Medoc Atlantique Poker Club 118 115 233 2eme 2
6. Arkane poker 101 130 231 1er 4
7. Bordeaux Poker Chartrons 118 104 222 3eme 2
8. Team BRPC 92 122 214 3eme 4
9. Atomic Poker Crew 97 100 197 1er 2

En doré, les équipes qualifiées à l'issue de l'étape 2 pour la Finale C.N.E.C. 2018, organisée les 10 et 11 mars 2018 à Beaumont-sur-Oise par le Club Poker 78 d'Achères. Les éventuels ex-aequo sont départagés selon la place obtenue dans leur poule qualificative, puis au nombre de SnG remportés.


Demi Finale Zone 1 : Aquitaine (Etape 1/2)
SnG 1 SnG 2 Victoires Total
1. Haillan Poker Tour 92 72 3 164
2. NCA Cabalatium 68 70 2 138
3. Cartes sur Table 68 66 3 134
4. Medoc Atlantique Poker Club 39 79 2 118
5. Bordeaux Poker Chartrons 57 61 2 118
6. Les Luckboxers 51 59 2 110
7. Arkane poker 59 42 1 101
8. Atomic Poker Crew 58 39 0 97
9. Team BRPC 44 48 1 92

Demi Finale Zone 1 : Aquitaine (Etape 2/2)
SnG 1 SnG 2 Victoires Total
1. Cartes sur Table 58 95 2 153
2. Les Luckboxers 80 71 4 151
3. Arkane Poker 64 66 3 130
4. Team BRPC 52 70 3 122
5. Médoc Atlantique Poker Club 59 56 0 115
6. Bordeaux Poker Chartrons 52 52 0 104
7. Atomic Poker Crew 45 55 2 100
8. Haillan Poker Tour 57 43 1 100
9. NCA Cabalatium 69 28 1 97

Les résultats individuels de la Demi Finale de Zone :

Classement Individuel Général
E1_M1 E1_M2 E2_M1 E2_M2 Pts Moyenne
1. Ombrus 4° Série (N) Bordeaux Poker Chartrons 19 11 15 15 60 15
2. DAMAD 1° Série+ Cartes sur Table 11 19 5 15 50 12,5
3. POULPASSE 4° Série Haillan Poker Tour 19 19 4 7 49 12,3
4. Davidof 2° Série NCA Cabalatium 11 15 19 3 48 12
5. MARS 3° Série Haillan Poker Tour 15 5 7 19 46 11,5
6. CLAUDE BEZ 2° Série Cartes sur Table 11 19 11 4 45 11,3
7. Corback 1° Série Arkane poker 19 5 1 19 44 11
7. Chapel 3° Série Les Luckboxers 19 15 5 5 44 11
9. NewMire 4° Série Les Luckboxers 7 2 15 19 43 10,8
9. Paloumayre 4° Série (N) Les Luckboxers 3 19 19 2 43 10,8
11. Freddy 1° Série Atomic Poker Crew 15 7 1 19 42 10,5
11. THE VARIANCE 2° Série Cartes sur Table 5 11 11 15 42 10,5
13. HIRSUTE 3° Série Cartes sur Table 19 5 5 11 40 10
14. PWET 1° Série Haillan Poker Tour 4 19 15 1 39 9,8
15. Rom's 1° Série Médoc Atlantique Poker Club 4 15 15 4 38 9,5
15. Toufo 3° Série Médoc Atlantique Poker Club 19 19 - - 38 19
17. KIR33 4° Série Haillan Poker Tour 15 15 5 2 37 9,3
18. JemensFish 2° Série Les Luckboxers 11 1 5 19 36 9
18. KALUMACHRIS 4° Série (N) Cartes sur Table 7 5 19 5 36 9
20. Croneak 2° Série Team BRPC 7 2 11 15 35 8,8
21. PadaOneTime 2° Série NCA Cabalatium 15 15 1 3 34 8,5
21. Shubakka 2° Série NCA Cabalatium 19 3 11 1 34 8,5
21. Cutugno 3° Série Bordeaux Poker Chartrons 19 7 7 1 34 8,5
24. Badblackcat 4° Série Bordeaux Poker Chartrons 5 15 2 11 33 8,3
25. Chouchou 2° Série Médoc Atlantique Poker Club 2 4 15 11 32 8
25. MaitreGonzo 2° Série Arkane poker 4 7 19 2 32 8
27. Bobmad 2° Série Bordeaux Poker Chartrons 2 11 2 15 30 7,5
27. MUCKTYSON 3° Série Cartes sur Table 7 1 3 19 30 7,5
27. MIKA 4° Série (N) Haillan Poker Tour 15 1 11 3 30 7,5
30. BM555 2° Série NCA Cabalatium 2 5 15 7 29 7,3
31. Sayas 3° Série Médoc Atlantique Poker Club 3 11 3 11 28 7
31. Nico8189 3° Série Arkane poker 1 15 1 11 28 7
33. Tempête 1° Série Arkane poker 5 - 19 3 27 9
33. Naikow 2° Série NCA Cabalatium 4 7 11 5 27 6,8
35. Motors 3° Série Atomic Poker Crew - 3 19 4 26 8,7
35. 3BERILBLUFF 4° Série (N) Cartes sur Table 7 2 2 15 26 6,5
35. Carlos 4° Série (N) Team BRPC - - 7 19 26 13
38. TITITHC 2° Série Haillan Poker Tour 15 1 4 5 25 6,3
38. Afreudit 4° Série Les Luckboxers 1 - 19 5 25 8,3
40. daw3ed 2° Série Les Luckboxers 2 4 15 3 24 6
40. Samichou 3° Série Bordeaux Poker Chartrons 5 3 15 1 24 6
40. Barbotine 4° Série (N) Arkane poker - 7 2 15 24 8
40. Camille33 4° Série (N) Team BRPC - 2 3 19 24 8
44. Purple 3° Série Atomic Poker Crew 4 11 3 5 23 5,8
45. Manu 4° Série Team BRPC 3 19 - - 22 11
46. JONJON 1° Série Haillan Poker Tour 5 5 7 4 21 5,3
46. Crapoulos 2° Série Médoc Atlantique Poker Club 2 7 5 7 21 5,3
46. Argos 2° Série Team BRPC - - 19 2 21 10,5
49. El Tigre 1° Série Arkane poker 7 2 4 7 20 5
49. Vaes 2° Série Les Luckboxers - 4 1 15 20 6,7
49. LeGrecF0u 2° Série Les Luckboxers 5 11 1 3 20 5
52. Xelor 2° Série Team BRPC 3 5 7 4 19 4,8
52. Valiange 3° Série NCA Cabalatium - 19 - - 19 19
52. Babas 4° Série Bordeaux Poker Chartrons 1 11 5 2 19 4,8
55. Kerozen 2° Série Team BRPC 11 4 1 2 18 4,5
56. pibleur 4° Série Médoc Atlantique Poker Club 2 15 - - 17 8,5
56. Aril 4° Série Atomic Poker Crew 4 3 3 7 17 4,3
56. JULIE 4° Série (N) Haillan Poker Tour 4 7 4 2 17 4,3
59. Squaddosh 2° Série Arkane Poker - - 11 5 16 8
59. Benjo33 3° Série Atomic Poker Crew 1 7 7 1 16 4
61. Sharkette 1° Série Arkane poker 15 - - - 15 15
61. Loops 2° Série Médoc Atlantique Poker Club 3 3 2 7 15 3,8
61. Le Joker 4° Série (N) NCA Cabalatium 15 - - - 15 15
61. Babu 4° Série (N) Médoc Atlantique Poker Club - - 4 11 15 7,5
65. Lucky 2° Série Atomic Poker Crew - - 3 11 14 7
65. Tomb River 4° Série NCA Cabalatium - - 7 7 14 7
67. Toufinx 1° Série Arkane poker 1 1 7 4 13 3,3
67. Lorelei 2° Série Atomic Poker Crew 5 3 4 1 13 3,3
67. Merlu 2° Série Médoc Atlantique Poker Club - - 11 2 13 6,5
67. Lablion 4° Série Team BRPC 2 11 - - 13 6,5
71. CptCaverne 3° Série Atomic Poker Crew 11 1 - - 12 6
71. Chouchou_apc 4° Série (N) Atomic Poker Crew - - 5 7 12 6
73. Poussin 2° Série Arkane poker 7 4 - - 11 5,5
73. ellobo 3° Série Atomic Poker Crew 7 4 - - 11 5,5
73. BearB 4° Série Team BRPC 11 - - - 11 11
73. Geostef33 4° Série (N) Atomic Poker Crew 11 - - - 11 11
73. Sandwichauthon 4° Série (N) Team BRPC 2 2 2 5 11 2,8
73. RAWELSE 4° Série (N) Cartes sur Table - - - 11 11 11
79. Manukiller 2° Série Bordeaux Poker Chartrons 3 1 3 3 10 2,5
80. Kift33 3° Série Médoc Atlantique Poker Club 4 5 - - 9 4,5
81. Richou 4° Série (N) Team BRPC 5 3 - - 8 4
82. the glode 1° Série Médoc Atlantique Poker Club - - 4 3 7 3,5
82. Blueberry332 1° Série NCA Cabalatium 1 4 1 1 7 1,8
82. Nadine 3° Série Bordeaux Poker Chartrons - - 3 4 7 3,5
85. Taurus 3° Série Team BRPC - - 2 4 6 3
85. Ars 4° Série Les Luckboxers 3 3 - - 6 3
87. CHOCHO 1° Série+ Cartes sur Table 1 4 - - 5 2,5
87. Rfk 2° Série NCA Cabalatium - - 4 1 5 2,5
87. Plongman 3° Série Bordeaux Poker Chartrons 3 2 - - 5 2,5
90. RudeBoy 1° Série NCA Cabalatium 1 2 - - 3 1,5
91. WIN 1 MAX 4° Série (N) Cartes sur Table - - 2 - 2 2
92. Tacule 1° Série Arkane poker - 1 - - 1 1
Lu 4866 fois