Le Club des Clubs de Poker utilise des cookies sur son site. En poursuivant votre navigation sur leclubdesclubs.org vous en acceptez l'utilisation.

C.N.E.C.Le poker en équipe, innovation CdC

dimanche, 17 décembre 2017 09:09

C.N.E.C. 2018 - Demi Finale Zone 8 (PACA - Languedoc-Roussillon)

Évaluer cet élément
(1 Vote)
Demi Finale Zone 8 : PACA - Languedoc-Roussillon
Etape 1 Etape 2 Total Clst Poule Victoires
1. Aspic Poker Club Avignon 114 148 262 1er 5
2. Poker Club Le Soler 133 127 260 1er 6
3. Antre O Pok Canohes 132 100 232 2eme 3
4. Poker Club Auribeau 93 135 228 1er 7
5. Riviera Poker Club 148 75 223 3eme 5
6. POKERO 13 95 120 215 2eme 5
7. Association Sud Ardeche Poker 85 95 180 2eme 1

En doré, les équipes qualifiées à l'issue de l'étape 2 pour la Finale C.N.E.C. 2018, organisée les 10 et 11 mars 2018 à Beaumont-sur-Oise par le Club Poker 78 d'Achères. Les éventuels ex-aequo sont départagés selon la place obtenue dans leur poule qualificative, puis au nombre de SnG remportés.


Demi Finale Zone 8 : PACA - Languedoc-Roussillon (Etape 1/2)
SnG 1 SnG 2 Victoires Total
1. Riviera Poker Club 69 79 4 148
2. Poker Club Le Soler 74 59 4 133
3. Antre O Pok Canohes 58 74 2 132
4. Aspic Poker Club Avignon 59 55 3 114
5. POKERO 13 58 37 2 95
6. Poker Club Auribeau 40 53 1 93
7. Association Sud Ardeche Poker 42 43 0 85

Demi Finale Zone 8 : PACA - Languedoc-Roussillon (Etape 2/2)
SnG 1 SnG 2 Victoires Total
1. Aspic Poker Club Avignon 84 64 2 148
2. Poker Club Auribeau 49 86 6 135
3. Poker Club Le Soler 55 72 2 127
4. POKERO 13 61 59 3 120
5. Antre O Pok Canohes 40 60 1 100
6. Association Sud Ardeche Poker 61 34 1 95
7. Riviera Poker Club 50 25 1 75

Les résultats individuels de la demi-finale

Classement Individuel Général
E1_M1 E1_M2 E2_M1 E2_M2 Pts Moyenne
1. Prof 2° Série Aspic Poker Club Avignon 17 17 13 13 60 15
2. BISOUX 4° Série POKERO 13 17 5 17 17 56 14
3. olivier gloriès 1° Série+ Poker Club Le Soler 17 1 17 17 52 13
3. Rico 3° Série Riviera Poker Club 17 17 9 9 52 13
5. jason rodriguez 4° Série (N) Poker Club Le Soler 17 17 2 13 49 12,3
6. LORENZO13005 3° Série POKERO 13 13 17 9 9 48 12
6. zolmek 4° Série (N) Antre O Pok Canohes 17 9 5 17 48 12
8. Jyke 4° Série Poker Club Auribeau 17 3 17 9 46 11,5
9. Lolo 2° Série Poker Club Auribeau 1 3 17 17 38 9,5
10. L-N 1° Série Poker Club Auribeau 5 13 2 17 37 9,3
10. happy louis 3° Série Antre O Pok Canohes 2 17 5 13 37 9,3
12. Yakadi 3° Série Aspic Poker Club Avignon 5 1 17 13 36 9
12. joakim 4° Série (N) Antre O Pok Canohes 5 9 9 13 36 9
14. fernand molina 2° Série Poker Club Le Soler 3 13 9 9 34 8,5
15. Asas1 4° Série (N) Poker Club Auribeau 9 5 2 17 33 8,3
16. Shadown 1° Série Association Sud Ardeche Poker 5 13 13 1 32 8
16. Romux 2° Série Riviera Poker Club 13 17 - 2 32 10,7
16. daniel F 3° Série Antre O Pok Canohes 9 13 1 9 32 8
16. Le Silure 4° Série Aspic Poker Club Avignon 13 3 13 3 32 8
20. Anatole 2° Série Riviera Poker Club - 13 13 5 31 10,3
20. Fab 3° Série Poker Club Auribeau 3 9 2 17 31 7,8
22. Kyk 2° Série Association Sud Ardeche Poker 13 5 9 3 30 7,5
22. Fisc 4° Série Association Sud Ardeche Poker 3 9 13 5 30 7,5
22. Arnaud 2° Série Aspic Poker Club Avignon - - 17 13 30 15
25. TeddyManu 4° Série Association Sud Ardeche Poker 9 1 5 13 28 7
26. Berserk 4° Série Aspic Poker Club Avignon 9 2 3 13 27 6,8
27. Lou Racun 2° Série Riviera Poker Club 17 5 3 1 26 6,5
27. Psykopat 4° Série (N) Aspic Poker Club Avignon 9 17 - - 26 13
27. fabrice marin 4° Série (N) Poker Club Le Soler 13 3 5 5 26 6,5
30. satanas6613 4° Série Antre O Pok Canohes 9 - 13 2 24 8
30. MARDOM365 4° Série POKERO 13 5 5 9 5 24 6
30. Le Viking 4° Série Association Sud Ardeche Poker 5 - 17 2 24 8
30. Blanche neige 972 4° Série Aspic Poker Club Avignon 1 13 9 1 24 6
34. gilbert granier 3° Série Poker Club Le Soler 13 5 3 1 22 5,5
34. jean pagès 4° Série (N) Poker Club Le Soler - - 13 9 22 11
36. Gozilla 1° Série Riviera Poker Club 3 - 17 1 21 7
36. bruno roptin 4° Série Poker Club Le Soler 9 2 1 9 21 5,3
38. charly C 3° Série Antre O Pok Canohes 5 9 3 3 20 5
38. Kikou 1° Série Poker Club Auribeau 1 9 5 5 20 5
40. MIMI 4° Série (N) POKERO 13 2 3 13 1 19 4,8
41. Zenhinio 3° Série Riviera Poker Club 13 2 - 3 18 6
41. MANPRODUCT 4° Série POKERO 13 - - 1 17 18 9
43. marianne di giovanni 4° Série (N) Poker Club Le Soler - 17 - - 17 17
43. la fouine 4° Série (N) Antre O Pok Canohes 2 13 1 1 17 4,3
45. Blatte 3° Série Riviera Poker Club 2 13 1 - 16 5,3
46. Fuwy@Fun 1° Série Aspic Poker Club Avignon 2 1 9 3 15 3,8
46. Hilou 4° Série (N) Poker Club Auribeau 2 9 2 2 15 3,8
46. dimitri letellier 4° Série (N) Poker Club Le Soler 1 - 5 9 15 5
49. JACK13 4° Série POKERO 13 13 1 - - 14 7
49. Dragon Indigo 4° Série (N) Association Sud Ardeche Poker 5 5 2 2 14 3,5
51. Fishark 2° Série Riviera Poker Club - 9 3 1 13 4,3
51. crack33 4° Série Antre O Pok Canohes 9 2 - 2 13 4,3
53. Micka 3° Série Aspic Poker Club Avignon 3 1 3 5 12 3
54. SURVIVORNONO 4° Série POKERO 13 - - 5 5 10 5
55. TCHTCHIDJIB 4° Série POKERO 13 3 2 2 2 9 2,3
55. TAGOR 4° Série Association Sud Ardeche Poker - 3 1 5 9 3
57. Guilboul 4° Série (N) Poker Club Auribeau 2 2 2 2 8 2
57. KIKOU4479 4° Série (N) POKERO 13 - - 5 3 8 4
59. Lorant07 2° Série Association Sud Ardeche Poker 1 5 1 - 7 2,3
60. Sheepleader 4° Série (N) Association Sud Ardeche Poker 1 2 - 3 6 2
60. Fremy 3° Série Riviera Poker Club - - 3 3 6 3
62. Soad 1° Série Riviera Poker Club 1 3 1 - 5 1,7
62. jean-louis66 3° Série Antre O Pok Canohes - 2 3 - 5 2,5
62. MAVRICK 4° Série POKERO 13 2 3 - - 5 2,5
65. HARLEY 4° Série (N) POKERO 13 3 1 - - 4 2
66. Jojo 3° Série Riviera Poker Club 3 - - - 3 3
67. charlotte sadler 4° Série (N) Poker Club Le Soler 1 1 - - 2 1
Lu 1327 fois

1 Commentaire

  • Lien vers le commentaire Gloriès Olivierjeudi, 18 janvier 2018 16:53 Posté par Gloriès Olivier

    Lors de la 2ème manche de la 1ère étape, c'est Jean Pagès qui a joué pour Le Soler et qui a gagné son SNG à la place de Marianne Di Giovanni qui n'a pas joué car absente ce WE.

    Rapporter

Laissez un commentaire

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.