C.N.E.C.Le poker en équipe, innovation CdC

samedi, 25 juin 2022 06:42

C.N.E.C. 2022 - Demi-Finale 4 : Bourgogne - Franche-Comté

Évaluer cet élément
(0 Votes)
Demi-Finale 4 : Bourgogne - Franche-Comté
SnG 1 SnG 2 SnG 3 SnG 4 Total Victoires (pén.)
1. Holdem Club 71 52 67 70 78 267 8 (0)
2. Vesontio Poker Club 72 57 62 50 241 6 (0)
3. Grand Besançon Hold'Em Poker 44 62 53 79 238 5 (0)
4. Grand Chalon Poker 66 74 54 34 228 3 (0)
5. Poker Club Auxonne 33 47 57 79 216 6 (0)
6. Pok'erbaton 77 37 48 24 186 4 (2)

Les équipes en doré sont qualifiées pour la Finale C.N.E.C. 2022, organisée les 24 et 25 septembre 2022 à Vaux-sur-Mer par le Vaux Océan Poker. Les deux meilleurs troisièmes des demi-finales 2, 4, 5 et 8 (clubs classés troisièmes de leur demi-finale et dont le ration [total de points sur total de 32 victoires dans la demi-finale] sera le plus élevé) seront également qualifiés.

Les éventuels ex-aequo sont départagés au nombre de SnG remportés, puis au nombre de deuxième places, etc....


Les résultats individuels de la demi-finale :

Ce classement général, différent du Classement Individuel des Joueurs de SnG, ne se base que sur les résultats "bruts" des joueurs lors des étapes. Le rang d'un joueur dans le classement est défini par la moyenne entre son rang au classement du nombre total de points, et son rang au classement de la moyenne individuelle.

Si le joueur A est 1er au classement du nombre total de points mais 5e au classement de la moyenne, on fait la moyenne entre 1 et 5 => 3

Si le joueur B est 2e au classement du nombre total de points mais 3e au classement de la moyenne, on fait la moyenne entre 2 et 3 => 2,5

Le joueur B sera donc mieux classé que le joueur A, car 2,5 est inférieur à 3.

Classement Individuel Général
SnG1 SnG2 SnG3 SnG4 Pts Moyenne
1. Rappy 4° Série (N) Vesontio Poker Club 16 16 8 12 52 13
2. Pablo 2° Série Holdem Club 71 16 16 2 16 50 12,5
3. Esox 4° Série Holdem Club 71 12 - 16 12 40 13,3
3. Petitpimosse 3° Série Poker Club Auxonne 1 12 16 16 45 11,3
5. Marcel25 4° Série (N) Grand Besançon Hold'Em Poker 12 12 8 12 44 11
6. Marto 1° Série Grand Chalon Poker 16 12 12 2 42 10,5
7. Helion 4° Série (N) Grand Chalon Poker 12 12 12 4 40 10
8. Y'as 4° Série (N) Poker Club Auxonne 1 - 16 16 33 11
9. AK47 1° Série+ Holdem Club 71 2 8 16 12 38 9,5
10. Fred02 4° Série (N) Grand Besançon Hold'Em Poker - - 12 16 28 14
10. Flow 3° Série Vesontio Poker Club - 16 8 8 32 10,7
12. Jouge 1° Série+ Vesontio Poker Club 16 2 16 4 38 9,5
13. ohmanu 4° Série (N) Pok'erbaton 12 1 16 8 37 9,3
14. Hafid 4° Série (N) Grand Besançon Hold'Em Poker 2 16 12 - 30 10
15. Ohlebilou 4° Série (N) Grand Besançon Hold'Em Poker 1 16 4 16 37 9,3
16. Bioper 2° Série Grand Besançon Hold'Em Poker 12 2 - 16 30 10
17. Berserker 2° Série Poker Club Auxonne 16 4 2 12 34 8,5
18. Calabrese 2° Série Holdem Club 71 4 1 16 12 33 8,3
19. Dreamers 2° Série Grand Chalon Poker 8 16 4 1 29 7,3
20. Tonino 2° Série Holdem Club 71 8 16 1 4 29 7,2
21. Chiro 1° Série Grand Chalon Poker 4 8 1 16 29 7,2
22. ArmenGha 4° Série (N) Holdem Club 71 - 12 - 8 20 10
23. Vandhourev 1° Série+ Grand Chalon Poker 4 12 12 1 29 7,2
24. Florent25 2° Série Poker Club Auxonne - 12 4 8 24 8
25. Tabernac 2° Série Vesontio Poker Club 16 2 2 8 28 7
26. coolax 4° Série (N) Poker Club Auxonne 1 2 8 16 27 6,7
26. Naga 1° Série Vesontio Poker Club 4 8 12 - 24 8
28. Alain25 4° Série (N) Grand Besançon Hold'Em Poker 12 4 2 8 26 6,5
29. gilou 2° Série Pok'erbaton 16 1 - - 17 8,5
30. cookies 4° Série (N) Pok'erbaton 8 16 1 1 26 6,5
31. Melitese 2° Série Holdem Club 71 4 4 16 2 26 6,5
32. mystyk 3° Série Pok'erbaton 4 12 - - 16 8
33. jojo 2° Série Pok'erbaton 16 4 2 4 26 6,5
34. Mc Ouillasse 1° Série Grand Chalon Poker 12 8 4 2 26 6,5
35. 2t 3° Série Pok'erbaton - - 12 2 14 7
36. Tortona 4° Série (N) Holdem Club 71 2 8 1 12 23 5,8
37. Manu 2° Série Poker Club Auxonne 4 8 8 2 22 5,5
37. Sentenzaa 3° Série Vesontio Poker Club 2 - 4 12 18 6
39. ptt 4° Série Grand Besançon Hold'Em Poker - - 12 1 13 6,5
40. EGRES 4° Série Pok'erbaton 12 1 4 2 19 4,7
41. Mimi 3° Série Grand Chalon Poker 2 4 8 4 18 4,5
42. Jean-Rom 4° Série Vesontio Poker Club - 8 4 - 12 6
43. CAMILLE 1° Série Poker Club Auxonne 8 4 - - 12 6
43. Willy 4° Série Pok'erbaton 8 1 4 4 17 4,2
45. T-bag 1° Série Vesontio Poker Club 2 - 8 4 14 4,7
46. keyra* 1° Série Grand Chalon Poker 8 2 1 4 15 3,7
47. Frantz 4° Série (N) Grand Besançon Hold'Em Poker 2 8 - - 10 5
48. Bacus 2° Série Vesontio Poker Club 8 4 - 1 13 4,3
49. Fred le pirate 4° Série Grand Besançon Hold'Em Poker 2 2 2 8 14 3,5
49. oxyg3n 4° Série (N) Pok'erbaton - - 8 2 10 5
51. Sotlyless 4° Série Poker Club Auxonne 1 - 2 8 11 3,7
52. Maître Wazo 3° Série Vesontio Poker Club 8 1 - 1 10 3,3
53. Dj4colors 3° Série Holdem Club 71 4 2 2 - 8 2,7
54. Takital 1° Série Poker Club Auxonne - 4 1 1 6 2
55. Grayggy 4° Série Grand Besançon Hold'Em Poker - - - 2 2 2
56. Gueuledange 4° Série (N) Grand Besançon Hold'Em Poker 1 2 1 - 4 1,3
57. tete2groin 4° Série Pok'erbaton 1 1 - - 2 1
58. Yorkmouth83 4° Série (N) Poker Club Auxonne 1 1 - - 2 1
59. Lionel 3° Série Pok'erbaton - - 1 1 2 1
Lu 155 fois