Le Club des Clubs de Poker utilise des cookies sur son site. En poursuivant votre navigation sur leclubdesclubs.org vous en acceptez l'utilisation.

C.N.E.C.Le poker en équipe, innovation CdC

samedi, 02 novembre 2019 08:23

C.N.E.C. 2020 - Demi Finale 3 : Ile-de-France

Évaluer cet élément
(0 Votes)
Demi-Finale 3 : Ile-de-France
Etape 1 Etape 2 Total Victoires
1. Pomponne Poker Club 113 159 272 4
2. Association Poker Isseenne 101 162 263 9
3. Club Poker 78 137 108 245 2
4. Saint Maur Poker Academy 119 123 242 5
5. Auffargis Poker Club 120 103 223 4
6. Papizz Team 112 105 217 3
7. Darshan Team 124 89 213 3
8. Saloon Poker Club 102 79 181 2

Les équipes en doré sont qualifiées à l'issue de l'étape 2 pour la Finale C.N.E.C. 2020, organisée les 28 février et 1er mars 2020 à Saint-Médard d'Aunis par l'Aunis Poker Tour. Le meilleur troisième des demi-finales 2 à 7 (club classé troisième de sa demi-finale et dont le ration [total de points sur total de 32 victoires dans la demi-finale] sera le plus élevé) sera également qualifié.

Les éventuels ex-aequo sont départagés au nombre de SnG remportés, puis au nombre de deuxième places, etc....


Demi-Finale 3 : Ile-de-France (Etape 1/2)
SnG 1 SnG 2 Victoires Total
1. Club Poker 78 73 64 1 137
2. Darshan Team 42 82 1 124
3. Auffargis Poker Club 77 43 2 120
4. Saint Maur Poker Academy 59 60 3 119
5. Pomponne Poker Club 54 59 1 113
6. Papizz Team 70 42 3 112
7. Saloon Poker Club 41 61 2 102
8. Association Poker Isseenne 48 53 3 101
Demi-Finale 3 : Ile-de-France (Etape 2/2)
SnG 1 SnG 2 Victoires Total
1. Association Poker Isseenne 95 67 6 162
2. Pomponne Poker Club 50 109 3 159
3. Saint Maur Poker Academy 84 39 2 123
4. Club Poker 78 32 76 1 108
5. Papizz Team 64 41 0 105
6. Auffargis Poker Club 39 64 2 103
7. Darshan Team 57 32 2 89
8. Saloon Poker Club 43 36 0 79

Les résultats individuels de la demi-finale :

Ce classement général, différent du Classement Individuel des Joueurs de SnG, ne se base que sur les résultats "bruts" des joueurs lors des étapes. Le rang d'un joueur dans le classement est défini par la moyenne entre son rang au classement du nombre total de points, et son rang au classement de la moyenne individuelle.

Si le joueur A est 1er au classement du nombre total de points mais 5e au classement de la moyenne, on fait la moyenne entre 1 et 5 => 3

Si le joueur B est 2e au classement du nombre total de points mais 3e au classement de la moyenne, on fait la moyenne entre 2 et 3 => 2,5

Le joueur B sera donc mieux classé que le joueur A, car 2,5 est inférieur à 3.

Classement Individuel Général
E1_M1 E1_M2 E2_M1 E2_M2 Pts Moyenne
1. binh77 2° Série Pomponne Poker Club 14 10 14 14 52 13
2. Shove4value 4° Série (N) Association Poker Isseenne 18 10 18 1 47 11,8
3. Le Chatard 2° Série Auffargis Poker Club 18 2 6 18 44 11
4. yoda 1° Série Club Poker 78 10 18 1 14 43 10,8
5. MINIMOI 4° Série (N) Pomponne Poker Club 4 14 6 18 42 10,5
6. Protman 1° Série Club Poker 78 14 14 3 10 41 10,3
7. xMILANAx 2° Série Saint Maur Poker Academy 14 2 - 18 34 11,3
8. Fiffou 4° Série (N) Association Poker Isseenne 10 18 10 2 40 10
9. MADDY94 2° Série Saint Maur Poker Academy 18 6 14 2 40 10
11. Scalp 3° Série Auffargis Poker Club 18 10 6 6 40 10
10. abovolo 3° Série Pomponne Poker Club 1 - 18 14 33 11
12. RAMM 2° Série Association Poker Isseenne 4 1 18 14 37 9,3
13. vince7274 1° Série Club Poker 78 2 14 3 18 37 9,3
14. duff87 3° Série Saloon Poker Club 6 6 14 10 36 9
15. DIBS 2° Série Saint Maur Poker Academy 2 14 14 6 36 9
15. Grobélix 3° Série Auffargis Poker Club - - 6 18 24 12
19. kidneyman 2° Série Pomponne Poker Club 6 14 1 14 35 8,8
17. KassTwo 4° Série Association Poker Isseenne 6 18 - - 24 12
19. Joan of Aces 3° Série Darshan Team 14 14 - 2 30 10
17. SNAKE 4° Série Saloon Poker Club 10 18 4 3 35 8,8
21. HATEM 2° Série Papizz Team 14 3 14 4 35 8,8
22. Chakes 4° Série Darshan Team 3 10 18 3 34 8,5
25. cassiflor 4° Série (N) Darshan Team - - 18 4 22 11
23. KEV24 2° Série Papizz Team 3 18 10 3 34 8,5
23. jtrois 2° Série Pomponne Poker Club - - 4 18 22 11
26. Sley92 4° Série Association Poker Isseenne 3 2 10 18 33 8,3
26. Pinturicchio 3° Série Association Poker Isseenne - - - 18 18 18
28. FLYPPI 2° Série Papizz Team 18 4 - - 22 11
29. skd78 1° Série Club Poker 78 14 3 6 10 33 8,3
30. Chetemi59 4° Série (N) Papizz Team 18 1 3 10 32 8
31. Jeff bandit 2° Série Darshan Team 14 6 2 10 32 8
32. JeremyB2286 4° Série (N) Darshan Team 6 14 - - 20 10
33. 24CARA 3° Série Saint Maur Poker Academy 1 6 18 - 25 8,3
34. Verte 4° Série (N) Association Poker Isseenne 4 1 18 6 29 7,3
35. sharkee 2° Série Pomponne Poker Club 6 6 3 14 29 7,3
35. Checkspir2.0 4° Série (N) Saint Maur Poker Academy 1 18 - - 19 9,5
37. Sonytoon 4° Série Club Poker 78 3 10 1 14 28 7
38. Guigui 4° Série (N) Club Poker 78 6 1 14 6 27 6,8
39. TOONYTOON 2° Série Saint Maur Poker Academy 18 2 6 1 27 6,8
40. vtb 3° Série Darshan Team 1 18 - 4 23 7,7
41. TEXAS RANGER 4° Série Papizz Team - - 14 4 18 9
41. cocopsg93 4° Série (N) Pomponne Poker Club 18 3 2 3 26 6,5
43. Kriffi 4° Série (N) Darshan Team - - 10 - 10 10
44. Le Phoenix 4° Série (N) Auffargis Poker Club 10 10 4 2 26 6,5
45. Lulu 3° Série Auffargis Poker Club 10 1 4 10 25 6,3
46. KORNITOO 2° Série Saloon Poker Club 2 18 2 3 25 6,3
47. DOCCHESS 4° Série (N) Saint Maur Poker Academy - - 10 6 16 8
48. EL condor 1° Série Auffargis Poker Club 10 2 6 6 24 6
49. MANOLITO 4° Série Papizz Team 6 3 10 4 23 5,8
49. Ptite_Viet 4° Série (N) Darshan Team 1 14 - - 15 7,5
51. nismo 4° Série Pomponne Poker Club 3 4 2 14 23 5,8
51. LDBOSS 4° Série (N) Saloon Poker Club - - 14 1 15 7,5
53. Ze diver 3° Série Saloon Poker Club - - 4 10 14 7
53. PAK2BACK 4° Série (N) Association Poker Isseenne 1 1 18 2 22 5,5
55. EL CUBI 1° Série Papizz Team 4 10 6 2 22 5,5
56. Fepi78 2° Série Club Poker 78 14 3 1 - 18 6
57. WILLOW 3° Série Papizz Team - - 3 10 13 6,5
58. Kperfecto 4° Série Auffargis Poker Club 3 10 3 3 19 4,8
60. Scarymomie 3° Série Saloon Poker Club 10 3 2 4 19 4,8
59. MAM'S 3° Série Saint Maur Poker Academy - - 10 3 13 6,5
61. MEKANEK 3° Série Saint Maur Poker Academy 2 6 10 1 19 4,8
62. totof47 1° Série Club Poker 78 10 1 - 3 14 4,7
64. WOLFSPIRIT91 3° Série Saloon Poker Club 6 4 - - 10 5
65. FABKOB 3° Série Papizz Team 4 2 4 4 14 3,5
63. CHAPRIL 4° Série (N) Saloon Poker Club 4 6 - - 10 5
68. siana40 2° Série Saint Maur Poker Academy 3 6 2 2 13 3,3
66. Bounette 3° Série Association Poker Isseenne - - 2 6 8 4
66. El Profesor 2° Série Auffargis Poker Club 4 4 4 1 13 3,3
69. Nono 2° Série Auffargis Poker Club 4 4 - - 8 4
70. Raulvolfoni 3° Série Darshan Team - - 1 6 7 3,5
71. Ir 2° Série Pomponne Poker Club - 4 - - 4 4
73. DouDou 3° Série Pomponne Poker Club 2 4 - - 6 3
71. Stephanie 4° Série (N) Darshan Team - - 4 2 6 3
74. Malo 3° Série Saloon Poker Club - - 2 4 6 3
74. Etienne 4° Série (N) Darshan Team 1 3 3 - 7 2,3
77. NAPOLEON 4° Série (N) Darshan Team 2 3 - - 5 2,5
76. FITC2 3° Série Saloon Poker Club 1 4 - - 5 2,5
78. GUEULE D'ANGE 3° Série Papizz Team 3 1 - - 4 2
79. Giobeck 3° Série Association Poker Isseenne 2 2 1 - 5 1,7
80. JEFF 91 3° Série Saloon Poker Club 2 2 - - 4 2
81. Onati 1° Série Club Poker 78 - - 3 1 4 2
82. Antistats 4° Série (N) Darshan Team - - 1 1 2 1
83. ARGAELL 3° Série Saloon Poker Club - - 1 1 2 1
Lu 1390 fois

123 Commentaires

Laissez un commentaire

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.