Le Club des Clubs de Poker utilise des cookies sur son site. En poursuivant votre navigation sur leclubdesclubs.org vous en acceptez l'utilisation.

C.N.E.C.Le poker en équipe, innovation CdC

samedi, 02 novembre 2019 08:22

C.N.E.C. 2020 - Demi Finale 4 : Bourgogne - Franche-Comté

Évaluer cet élément
(0 Votes)
Demi-Finale 4 : Bourgogne - Franche-Comté
Etape 1 Etape 2 Total Victoires
1. Grand Chalon Poker 178 111 289 8
2. Paray Poker Club 138 105 243 6
3. Grand Besançon Hold'Em Poker 99 142 241 4
4. Jur'as Poker Club 117 124 241 2
5. Dole Poker Team 123 109 232 3
6. Pok'erbaton 89 127 216 2
7. Poker Club Auxonne 99 102 201 2
8. Vesontio Poker Club 85 108 193 5

Les équipes en doré sont qualifiées à l'issue de l'étape 2 pour la Finale C.N.E.C. 2020, organisée les 28 février et 1er mars 2020 à Saint-Médard d'Aunis par l'Aunis Poker Tour. Le meilleur troisième des demi-finales 2 à 7 (club classé troisième de sa demi-finale et dont le ration [total de points sur total de 32 victoires dans la demi-finale] sera le plus élevé) sera également qualifié.

Les éventuels ex-aequo sont départagés au nombre de SnG remportés, puis au nombre de deuxième places, etc....


Demi-Finale 4 : Bourgogne - Franche-Comté (Etape 1/2)
SnG 1 SnG 2 Victoires Total
1. Grand Chalon Poker 94 84 6 178
2. Paray Poker Club 60 78 3 138
3. Dole Poker Team 63 60 3 123
4. Jur'as Poker Club 57 60 1 117
5. Grand Besançon Hold'Em Poker 59 40 1 99
6. Poker Club Auxonne 49 50 0 99
7. Pok'erbaton 48 41 0 89
8. Vesontio Poker Club 34 51 2 85
Demi-Finale 4 : Bourgogne - Franche-Comté (Etape 2/2)
SnG 1 SnG 2 Victoires Total
1. Grand Besançon Hold'Em Poker 49 93 3 142
2. Pok'erbaton 77 50 2 127
3. Jur'as Poker Club 71 53 1 124
4. Grand Chalon Poker 53 58 2 111
5. Dole Poker Team 40 69 0 109
6. Vesontio Poker Club 56 52 3 108
7. Paray Poker Club 46 59 3 105
8. Poker Club Auxonne 72 30 2 102

Les résultats individuels de la demi-finale :

Ce classement général, différent du Classement Individuel des Joueurs de SnG, ne se base que sur les résultats "bruts" des joueurs lors des étapes. Le rang d'un joueur dans le classement est défini par la moyenne entre son rang au classement du nombre total de points, et son rang au classement de la moyenne individuelle.

Si le joueur A est 1er au classement du nombre total de points mais 5e au classement de la moyenne, on fait la moyenne entre 1 et 5 => 3

Si le joueur B est 2e au classement du nombre total de points mais 3e au classement de la moyenne, on fait la moyenne entre 2 et 3 => 2,5

Le joueur B sera donc mieux classé que le joueur A, car 2,5 est inférieur à 3.

Classement Individuel Général
E1_M1 E1_M2 E2_M1 E2_M2 Pts Moyenne
1. Nono71 4° Série Paray Poker Club 18 18 3 18 57 14,3
2. Naga 2° Série Vesontio Poker Club 2 18 18 18 56 14
3. Tabernac 4° Série (N) Vesontio Poker Club 18 14 1 18 51 12,8
4. Marto 2° Série Grand Chalon Poker - 18 6 18 42 14
5. LOLO 4° Série Dole Poker Team 18 14 1 14 47 11,8
5. Tutute25 4° Série (N) Grand Besançon Hold'Em Poker - 2 18 18 38 12,7
7. gilou 4° Série (N) Pok'erbaton - - 18 18 36 18
8. Chiro 3° Série Grand Chalon Poker 18 18 2 - 38 12,7
8. SUDDEN DEATH 4° Série (N) Dole Poker Team 6 18 4 14 42 10,5
10. Maaxxo 4° Série Jur'as Poker Club 14 10 14 2 40 10
11. Caplouma 4° Série Jur'as Poker Club 6 4 14 14 38 9,5
12. Lud-O 1° Série Grand Chalon Poker 14 - 14 6 34 11,3
13. schipers 2° Série Paray Poker Club 10 18 4 6 38 9,5
14. Madmax 2° Série Grand Chalon Poker 18 4 - 10 32 10,7
15. Berserker 4° Série Poker Club Auxonne 14 2 18 3 37 9,3
16. Big Ben 1° Série Grand Chalon Poker 14 18 1 4 37 9,3
17. Blackbird 2° Série Paray Poker Club 10 3 - 18 31 10,3
17. Mr Bus 4° Série (N) Grand Besançon Hold'Em Poker 10 2 10 14 36 9
19. Mékra 2° Série Jur'as Poker Club 10 18 4 4 36 9
20. Petitpimosse 4° Série Poker Club Auxonne - 14 6 10 30 10
21. Lionel 4° Série (N) Pok'erbaton 14 6 14 1 35 8,8
22. Blairo 4° Série (N) Grand Besançon Hold'Em Poker - - 10 14 24 12
23. ZYNKA21 2° Série Dole Poker Team 18 6 - - 24 12
23. Manu 4° Série Poker Club Auxonne 14 14 1 4 33 8,3
23. Bioper 4° Série (N) Grand Besançon Hold'Em Poker 18 1 - 10 29 9,7
26. Bibitheloke 4° Série (N) Grand Besançon Hold'Em Poker 14 14 1 - 29 9,7
27. jojo25 2° Série Pok'erbaton 14 3 14 1 32 8
28. DrAAg00nitAA 2° Série Jur'as Poker Club 10 6 10 6 32 8
29. Vandhourev 1° Série Grand Chalon Poker 4 10 4 14 32 8
30. Poppygate 1° Série Jur'as Poker Club 1 6 18 6 31 7,8
31. Iceteapesh 4° Série (N) Grand Besançon Hold'Em Poker 4 2 6 18 30 7,5
32. rgdave 3° Série Dole Poker Team 1 3 10 14 28 7
33. EGRES 3° Série Pok'erbaton 4 10 2 10 26 6,5
33. Sotyless 4° Série Poker Club Auxonne 1 - 18 3 22 7,3
35. sfinx_2dolia 4° Série (N) Dole Poker Team 6 10 3 6 25 6,3
36. DeepCash 4° Série Paray Poker Club 1 2 18 - 21 7
37. mystyk 3° Série Pok'erbaton 3 6 14 2 25 6,3
38. Mc Fly 1° Série Grand Chalon Poker 2 1 18 - 21 7
38. Rouk1 4° Série (N) Grand Besançon Hold'Em Poker 2 14 - - 16 8
40. Dreamers 1° Série Grand Chalon Poker 6 14 2 3 25 6,3
41. Grayggy 4° Série (N) Grand Besançon Hold'Em Poker 2 4 - 14 20 6,7
42. Mimi 3° Série Grand Chalon Poker 18 1 - 1 20 6,7
43. Lescargot 4° Série Paray Poker Club - 14 4 2 20 6,7
44. Davking 4° Série Jur'as Poker Club 6 4 3 10 23 5,8
44. 2t 4° Série Pok'erbaton 4 10 - - 14 7
46. Cherome 4° Série Paray Poker Club 3 10 6 - 19 6,3
47. Bacus 2° Série Vesontio Poker Club 3 4 14 2 23 5,8
48. MAGIKNICO 1° Série Paray Poker Club 10 - 6 3 19 6,3
49. Florent25 1° Série Poker Club Auxonne 6 3 10 3 22 5,5
50. vinvoon 1° Série Pok'erbaton 4 4 10 4 22 5,5
51. The Mouette 2° Série Paray Poker Club 4 10 - 4 18 6
52. The Titi 2° Série Poker Club Auxonne - - 10 3 13 6,5
53. brybry39 2° Série Dole Poker Team - 6 2 10 18 6
54. Fif 39 4° Série Jur'as Poker Club 6 6 6 1 19 4,8
55. BAMBAM 4° Série Dole Poker Team 10 2 - - 12 6
56. Krakatoa 1° Série Jur'as Poker Club - - 2 10 12 6
57. Jouge 1° Série Vesontio Poker Club - - 10 2 12 6
58. Goldorak 2° Série Dole Poker Team 1 1 14 1 17 4,3
59. Ludo39 3° Série Poker Club Auxonne 10 1 - 3 14 4,7
60. Willy 4° Série (N) Pok'erbaton 3 1 2 10 16 4
61. CAMILLE 3° Série Poker Club Auxonne 2 10 - 1 13 4,3
62. I love this game 1° Série Jur'as Poker Club 4 6 - - 10 5
63. MrBaptiste 3° Série Paray Poker Club - 3 2 6 11 3,7
64. Brice 3° Série Dole Poker Team - - 3 6 9 4,5
65. Chessbobby 2° Série Vesontio Poker Club - 3 4 4 11 3,7
66. Doudou 4° Série (N) Grand Besançon Hold'Em Poker 6 - 2 2 10 3,3
67. Keyra* 1° Série Grand Chalon Poker - - 6 2 8 4
68. leanne 3° Série Dole Poker Team 3 - 3 4 10 3,3
69. vb39 4° Série Poker Club Auxonne - 4 3 - 7 3,5
69. Myoyoyo 4° Série (N) Vesontio Poker Club 2 - 1 6 9 3
71. SkorPion 2° Série Paray Poker Club 4 - 3 2 9 3
71. rocky25 4° Série Pok'erbaton 2 1 3 4 10 2,5
71. CHAT39 4° Série Poker Club Auxonne 1 - 6 - 7 3,5
74. Sentenzaa 4° Série (N) Vesontio Poker Club - 3 4 - 7 3,5
74. Flow 4° Série (N) Vesontio Poker Club 3 - 4 1 8 2,7
76. T-bag 1° Série+ Vesontio Poker Club 3 4 - 1 8 2,7
77. Wanted25 4° Série (N) Grand Besançon Hold'Em Poker - - 1 3 4 2
78. Eskobar 4° Série Vesontio Poker Club 1 3 - - 4 2
78. Fred le pirate 4° Série (N) Grand Besançon Hold'Em Poker 3 1 1 - 5 1,7
80. Jean-Rom 3° Série Vesontio Poker Club 2 2 - - 4 2
81. Takital 1° Série Poker Club Auxonne 1 2 - - 3 1,5
Lu 80 fois

Laissez un commentaire

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.