Le Club des Clubs de Poker utilise des cookies sur son site. En poursuivant votre navigation sur leclubdesclubs.org vous en acceptez l'utilisation.

CoveragesSuivez la Finale.

Ludovic Berret

Ludovic Berret

Campagne RR 2019

 Depuis hier mercredi 23 janvier, les responsables de clubs adhérents reçoivent un email leur     permettant de participer au vote de leur(s) référent(s) régional (régionaux).

dimanche, 13 janvier 2019 18:42

C.N.E.C. 2019 - Demi Finale Zone 1 (Aquitaine)

Demi Finale Zone 1 : Aquitaine
Etape 1 Etape 2 Total Clst Poule Victoires
1. Les Luckboxers 187 - 187 1er 4
2. Pau Poker Club 130 - 130 3eme 2
3. Anonymous Poker 125 - 125 1er 3
4. Haillan Poker Tour 123 - 123 2eme 1
5. Atomic Poker Crew 117 - 117 3eme 2
6. Cartes sur Table 114 - 114 1er 1
7. Team BRPC 114 - 114 2eme 2
8. Lacanau de Mios Poker Club 101 - 101 3eme 1
9. Bordeaux Chantecler Holdem 61 - 61 2eme 0
Demi Finale Zone 2 : Hauts-de-France
Etape 1 Etape 2 Total Clst Poule Victoires
1. Eu Texas Hold'em 144 - 144 2eme 2
2. 711 POKER TEAM 137 - 137 2eme 4
3. Soissons Poker Club 123 - 123 2eme 2
4. Rookie Team 110 - 110 1er 3
5. Black Sheeps Team 109 - 109 2eme 2
6. Enjoy the Poker Amiens 106 - 106 3eme 0
7. TeamJuL 100 - 100 1er 2
8. Poker Club Abbeville 99 - 99 1er 1
Demi Finale Zone 3 : Bretagne - Hauts-de-France - Normandie
Etape 1 Etape 2 Total Clst Poule Victoires
1. Holdem Brest Poker Kerhuon 133 130 263 3eme 5
2. Poker Club Noyonnais 108 154 262 3eme 8
3. Arène Poker Club 110 132 242 1er 3
4. Pays de Morlaix Poker Club 124 108 232 2eme 5
5. PokerClubAvranches 108 113 221 2eme 5
6. Gouvieux Poker Club 120 82 202 1er 4
7. Poker Club des Légendes 97 81 178 1er 2
Demi Finale Zone 4 : Ile-de-France
Etape 1 Etape 2 Total Clst Poule Victoires
1. Association Poker Isseenne 152 - 152 3eme 2
2. Club Poker 78 149 - 149 2eme 3
3. Papizz Team 134 - 134 2eme 2
4. Saint Maur Poker Academy 128 - 128 1er 2
5. WBTH Poker Team 116 - 116 3eme 1
6. Paname Poker Club 112 - 112 2eme 2
7. Auffargis Poker Club 97 - 97 1er 2
8. Pomponne Poker Club 96 - 96 1er 0
9. Poker Panache Association 88 - 88 3eme 2
Demi Finale Zone 5 : Bourgogne - Franche-Comté
Etape 1 Etape 2 Total Clst Poule Victoires
. Grand Besançon Hold'Em Poker - - - - -
. Mitch Poker Club - - - - -
. Jur'as Poker Club - - - - -
. Grand Chalon Poker - - - - -
. Tapons Poker Club - - - - -
. 7-1 Club 2 Poker - - - - -
. Ascap Poker - - - - -
. Vesoul Hold'Em Poker - - - - -
. Pok'erbaton - - - - -
Demi Finale Zone 6 : Centre - Poitou-Charentes
Etape 1 Etape 2 Total Clst Poule Victoires
. Poker Club 49 - - - - -
. Angoulême Poker Club - - - - -
. Vaux Océan Poker - - - - -
. Poitiers Poker Club - - - - -
. Poker On Mars - - - - -
. Aunis Poker Tour - - - - -
. Carré d'AS Club - - - - -
Demi Finale Zone 7 : Massif Central - Rhone-Alpes - Centre
Etape 1 Etape 2 Total Clst Poule Victoires
1. Le Push 134 140 274 1er 9
2. POK'haire 128 132 260 3eme 5
3. Poker Team 87 110 129 239 3eme 5
4. Nolimit63 118 118 236 1er 5
5. Limoges Poker Club (LPC 87) 101 107 208 2eme 2
6. Salaise Poker Club 116 83 199 2eme 3
7. Sélect Poker Tours 93 91 184 2eme 3
Demi Finale Zone 8 : PACA - Occitanie
Etape 1 Etape 2 Total Clst Poule Victoires
1. Poker Saloon 1842 131 182 313 1er 10
2. Orange Poker Team 122 125 247 2eme 5
3. Association Sud Ardeche Poker 153 80 233 1er 3
4. la ciotat Poker Club 118 105 223 3eme 5
5. Club Aspic Poker 06 114 108 222 2eme 3
6. Poker Club Le Soler 103 115 218 1er 3
7. Aspic Poker Club Avignon 98 103 201 3eme 2
8. Els Diables del Hold'em 89 110 199 2eme 1
Page 1 sur 56