Le Club des Clubs de Poker utilise des cookies sur son site. En poursuivant votre navigation sur leclubdesclubs.org vous en acceptez l'utilisation.

Le Classement Individuel des Joueurs de Sit&Go

dimanche, 09 septembre 2018 11:08

Première MaJ du Classement SnG 2018-2019

Évaluer cet élément
(0 Votes)

Après le classement officiel des clubs, le CdC publie aujoud'hui sa mise à jour du Classement Officiel des Joueurs de SnG. Comme à chaque fois, retrouvez le top20 de chaque série (les quatre séries ont été définies à la reprise de la saison C.N.E.C.)

Pour consulter l'intégralité du classement, et trouver votre position, consultez, au choix :

Puis utilisez le raccourci CTRL+F pour trouver votre nom, qui apparaitra dans votre série (Jaune : 1e série, Vert : 2e série, Vert foncé : 3e série, Bleu : 4e série). N'apparaissent au classement que les joueurs ayant participé à au moins un SnG lors du C.N.E.C. 2019.

Pour rappel, les quatre séries sont indépendantes, il est donc possible par exemple qu'un joueur de deuxième série ait plus de points qu'un joueur de première série. C'est en fin de saison que le jeu des promotions/relégations permettra des transferts entre séries.

Le top20 de la première série

En début d'année, tous les joueurs de la 1ere série partent avec 19000 ELO-SnG.

Top20 de la 1e série
Poule C.N.E.C. Elo-SnG Joué
1. Aurélien BAUDIN Anonymous Poker Aquitaine A 21799 2
2. Olivier GLORIÈS Poker Club Le Soler Occitanie 21241 3
3. Tom MARCHAL Auffargis Poker Club Ile-de-France Ouest 21222 1
4. Jérome CRANTZ Grand Besançon Hold'Em Poker Bourgogne Nord 21104 1
5. Damien CZORNIAK Cartes sur Table Aquitaine B 20922 2
6. Philippe HUMBERT 7-1 Club 2 Poker Bourgogne Sud 20812 1
7. Kevin DUBOSQ Club Poker 78 Ile-de-France Ouest 20737 1
8. Gabriel FISCHER S.Team Ile-de-France Paris & Est 20606 2
9. Johan HAUFF Club Poker 78 Ile-de-France Ouest 20457 1
10. Nicolas DUCHER Anonymous Poker Aquitaine A 20392 3
11. Laurent LEBLED Poker Club de Moreuil Picardie Somme 20386 2
12. Sylvain CANTAUX Jur'as Poker Club Bourgogne Nord 20327 1
13. Denis SCOARNEC Club Poker Chelles Ile-de-France Paris & Est 20205 1
14. Jérome CHARRET Grand Besançon Hold'Em Poker Bourgogne Nord 20190 1
15. Thierry SBARDELLA Club 3.14 Ile-de-France Sud 20074 1
16. Sidoine GARCIA TeamJuL Nord A 20070 1
17. Jérémy CROZES Haillan Poker Tour Aquitaine A 19892 3
18. Vincent LENGLART Montdidier Poker Club Picardie Somme 19837 3
19. Kevin LANAUD Poker Club Auxonne Bourgogne Nord 19806 1
20. Stéphane SAINDON Eleph'poker Rhône-Alpes 19742 1

Le top20 de la 2eme série :

En début d'année, tous les joueurs de la 2eme série partent avec 15000 ELO-SnG.

Top20 de la 2e série
Poule C.N.E.C. Elo-SnG Joué
1. Sébastien SABOY Bordeaux Chantecler Holdem Aquitaine C 21131 2
2. Arnaud DELIRY NCA Cabalatium Aquitaine B 20410 2
3. Karine COUPAT Arya Poker Aquitaine C 18790 2
4. William FROMENTIN Association Sud Ardeche Poker PACA Ouest 18667 2
5. Samuel LEBRUN Arène Poker Club Normandie 18428 2
6. Nicolas COPIT Cartes sur Table Aquitaine B 18235 1
7. David NOVÉ Jur'as Poker Club Bourgogne Nord 18208 1
8. Denis LUKASIK Poker Club Laonnois Picardie Oise & Aisne 17941 3
9. Franck BESS Soissons Poker Club Picardie Oise & Aisne 17762 3
10. Arnaud BENOIT Rookie Team Nord B 17711 2
11. Anthony LAUSSEUR Poker Club Vellave Massif Central 17597 1
12. Pauline MONTENOIS Club Aspic Poker 06 PACA Est 17515 2
13. Dylan FULE Pok'erbaton Franche-Comté 17354 1
14. David VAUTERIN Ascap Poker Franche-Comté 17303 1
15. Fabien DEVAUCHELLE Les As du Ponthieu Picardie Somme 17298 2
16. Vincent LAJUGIE Poker On Mars Poitou-Charentes B 17295 3
17. Adrien GUYON Poitiers Poker Club Poitou-Charentes A 17266 2
18. Remi BOUCHARD Les Luckboxers Aquitaine C 17236 1
19. Sébastien BENABEN Arkane Poker Aquitaine B 17167 1
20. Renaud JANODET Papizz Team Ile-de-France Sud 17103 3

Le top20 de la 3eme série :

En début d'année, tous les joueurs de la 3eme série partent avec 12000 ELO-SnG.

Top20 de la 3e série
Poule C.N.E.C. Elo-SnG Joué
1. Régis CONTE Poker Club de Moreuil Picardie Somme 16353 2
2. Guy LUCET La Ciotat Poker Club PACA Est 15690 2
3. Anthony ASSELOOS Tapons Poker Club Bourgogne Sud 15649 1
4. Valentin SIMON Pasteur Poker Club Nord A 15478 2
5. Jacques LUCET La Ciotat Poker Club PACA Est 15442 1
6. Christophe SARDA Poker Club Catalan Occitanie 15406 4
7. David NAEGELY AVO Poker Franche-Comté 15090 2
8. Emmanuel CHENET Saintes Poker Club Poitou-Charentes B 15039 3
9. David STANKOVIC Salaise Poker Club Rhône-Alpes 14969 2
10. Maxime CHAMBEAU Enjoy the Poker Amiens Picardie Somme 14919 3
11. Dimitri LETELLIER Poker Club Le Soler Occitanie 14911 4
12. Arnaud LELION Arène Poker Club Normandie 14849 1
13. Christophe RAVIER Paray Poker Club Bourgogne Sud 14846 1
14. Philippe MICHAUD LAUTURE Haillan Poker Tour Aquitaine A 14784 3
15. Julien MEUNIER Tapons Poker Club Bourgogne Sud 14654 1
16. Jean PAGES Poker Club Le Soler Occitanie 14608 3
17. Martial BEVERNAGE F M Poker Team Franche-Comté 14588 2
18. Kevin QUINCAMPOIX Tregor Poker Club Bretagne 14513 1
19. Stéphane BALAZS Aunis Poker Tour Poitou-Charentes B 14398 3
20. Anthony BOGAERT Black Sheeps Team Nord B 14370 1

Le top20 de la 4eme série :

En début d'année, tous les joueurs de la 4eme série partent avec 10000 ELO-SnG.

Top20 de la 4e série
Poule C.N.E.C. Elo-SnG Joué
1. Florian DUCHEMIN Gouvieux Poker Club Picardie Oise & Aisne 17200 3
2. Ludovic MERRE Ascap Poker Franche-Comté 15824 2
3. Antoine IMOULOUDENE Angoulême Poker Club Poitou-Charentes A 15629 3
4. Kevin RICHET L'As de Trèfle Poker Club Picardie Oise & Aisne 15515 2
5. James LAMOTTE L'As de Trèfle Poker Club Picardie Oise & Aisne 15489 3
6. Benjamin BOQUEL Soulac 777 Poker Club Aquitaine C 15149 2
7. Christophe SOLEIL Epinay Poker Club Ile-de-France Sud 14961 3
8. Stéphane BESSON Pomponne Poker Club Ile-de-France Paris & Est 14934 2
9. Frédéric LAQUET Team BRPC Aquitaine B 14925 2
10. Stephane ROUSO Club Aspic Poker 06 PACA Est 14922 2
11. Joan LOPEZ Cerbere Poker Club Occitanie 14865 4
12. Michel DUCRET Vesoul Hold'Em Poker Franche-Comté 14610 2
13. Philippe NIZARD Papizz Team Ile-de-France Sud 14609 3
14. Cédric PETIT Le Ribéracois Poker Club Aquitaine B 14409 2
15. Richard DELORT Burdigala Poker Club Aquitaine A 14373 3
16. Julien TILLETTE D'ACHEUX Eu Texas Hold'em Picardie Somme 14354 3
17. Yannick PERROTTE Poker Club Stéphanois Occitanie 14350 2
18. Didier BOCQUET Poker-Club-Chaulnois Picardie Somme 14340 3
19. Socrate POULTEAU Hold'em Azur 83 PACA Est 14339 1
20. Guenael GRIGNON Carré d'AS Club Poitou-Charentes B 14250 2
Lu 1590 fois

Laissez un commentaire

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.