Le Club des Clubs de Poker utilise des cookies sur son site. En poursuivant votre navigation sur leclubdesclubs.org vous en acceptez l'utilisation.

Coupe Régionale des Licenciés par équipes

dimanche, 28 janvier 2018 16:35

C.R.L.E. 2018 : Hauts-de-France

Évaluer cet élément
(0 Votes)
Finale C.R.L.E. 2018 Hauts-de-France
Club Manche 1 Manche 2 Total Victoires
1. Les Accros Du Poker Ressons As Poker Club 52 48 100 2
2. Etp1 Enjoy The Poker 24 42 66 2
3. The Biting Wasps Ressons As Poker Club 34 29 63 2
4. Etp3 Enjoy The Poker 20 22 42 1
5. Ttpa Caja Poker Club 16 22 38 0
6. Les Espoirs Du Spc Soissons Poker Club 26 9 35 1

En doré, les équipes qualifiées pour la finale de la C.R.L.E. Hauts-de-France 2018. Les éventuels ex-aequo sont départagés au nombre de SnG remportés.

Demi Finale 1 : Hauts-de-France
Club Etape 1 Etape 2 Total Victoires
1. Ttpa Caja Poker Club 46 26 72 2
2. Les Accros Du Poker Ressons As Poker Club 31 40 71 2
3. Etp1 Enjoy The Poker 28 41 69 2
4. Etp2 Enjoy The Poker 15 35 50 2
5. Win All Chaumontel Poker Club 29 16 45 0
6. The Winners Caja Poker Club 23 14 37 0

Demi Finale 2 : Hauts-de-France
Club Etape 1 Etape 2 Total Victoires
1. Etp3 Enjoy The Poker 37 52 89 3
2. The Biting Wasps Ressons AS Poker Club 28 44 72 3
3. Les Espoirs Du Spc Soissons Poker Club 32 33 65 1
4. Hobby And The News Les As Du Ponthieu 30 17 47 1
5. Le Bureau Des Legendes - Pcn 1 Poker Club Noyonnais 26 18 44 0
6. Belmergrowin Caja Poker Club 19 8 27 0

Résultats Individuels de la C.R.L.E. Hauts-de-France

Les joueurs sont classés selon le total de points rapportés dans la compétition.

Classement Individuel Général
Team Club Série Demi Finale Total
1. Loïc MARCHAND Loic Marchand The Biting Wasps Ressons AS Poker Club 4° Série (N) 32 28 60
2. Dimitri BELANGER Dimitris Belanger Etp1 Enjoy The Poker 4° Série (N) 32 24 56
2. Christophe BONAGLIO Christophe Bonaglio Les Accros Du Poker Ressons As Poker Club 2° Série 28 28 56
2. Patrick REYS Patrick Reys Les Accros Du Poker Ressons As Poker Club 1° Série 28 28 56
5. Maxime CHAMBEAU Maxime Chambeau Etp3 Enjoy The Poker 3° Série 28 20 48
6. Cynthia LALLIS Cynthia Lallis Les Espoirs Du Spc Soissons Poker Club 4° Série (N) 20 18 38
6. Ludovic ENGELEN Ludovic Engelen The Biting Wasps Ressons AS Poker Club 4° Série 18 20 38
6. Gregory MARTIN Gregory Martin Ttpa Caja Poker Club 2° Série 28 10 38
9. Fabien GAUZI Fabien Gauzi Etp1 Enjoy The Poker 3° Série 16 20 36
10. Guillaume CARLIER Guillaume Carlier Les Accros Du Poker Ressons As Poker Club 3° Série 9 24 33
11. Nicolas LECLERCQ Nicolas Leclercq Etp3 Enjoy The Poker 3° Série 28 3 31
12. Fabien HUBATZ Fabien Hubatz Ttpa Caja Poker Club 4° Série (N) 24 6 30
13. Gerald LAGRELE Gerald Lagrele Ttpa Caja Poker Club 4° Série (N) 14 12 26
13. Mickaël BERTIN Mickaël Bertin Etp3 Enjoy The Poker 3° Série 13 13 26
13. Arnaud VASSEUR Arnaud Vasseur Les Accros Du Poker Ressons As Poker Club 2° Série 6 20 26
13. Gérald HENACHE Gérald Henache Etp3 Enjoy The Poker 3° Série 20 6 26
17. Camille POLLER Camille Poller Hobby And The News Les As Du Ponthieu 4° Série 24 0 24
17. Anthony BERNON Anthony Bernon Etp2 Enjoy The Poker 4° Série (N) 24 0 24
19. Franck DEBARQUE Franck Debarque The Biting Wasps Ressons AS Poker Club 2° Série 10 13 23
20. Richard BRUNET Richard Brunet Etp1 Enjoy The Poker 3° Série 16 6 22
21. Fabien VOULMINOT Fabien Voulminot Etp1 Enjoy The Poker 4° Série (N) 5 16 21
22. Mélaine TRYHOEN Mélaine Tryhoen Les Espoirs Du Spc Soissons Poker Club 4° Série (N) 16 3 19
23. Bertrand DUBRUNFAUT Bertrand Dubrunfaut Etp2 Enjoy The Poker 4° Série (N) 17 0 17
24. Lionel KAJDAK Lionel Kajdak Win All Chaumontel Poker Club 4° Série (N) 16 0 16
24. Kevin HUBATZ Kevin Hubatz The Winners Caja Poker Club 4° Série (N) 16 0 16
24. Sébastien LENDORMY Sébastien Lendormy Les Espoirs Du Spc Soissons Poker Club 4° Série 16 0 16
24. Annie VILARINHO Annie Vilarinho Ttpa Caja Poker Club 4° Série (N) 6 10 16
28. Aurélien DAUREL Aurélien Daurel Le Bureau Des Legendes - Pcn 1 Poker Club Noyonnais 4° Série (N) 14 0 14
28. Bruno DEQUIDT Bruno Dequidt Le Bureau Des Legendes - Pcn 1 Poker Club Noyonnais 4° Série 14 0 14
28. Herve LAURENDIN Herve Laurendin Win All Chaumontel Poker Club 4° Série (N) 14 0 14
28. Philippe LARDOT Philippe Lardot The Biting Wasps Ressons AS Poker Club 4° Série 12 2 14
32. Paul Claude CRETEUR Paul Claude Creteur Belmergrowin Caja Poker Club 4° Série (N) 13 0 13
32. Laurent VERDAT DU TREMBLAY Laurent Verdat Du Tremblay The Winners Caja Poker Club 4° Série (N) 13 0 13
32. Bruno PETIT Bruno Petit Les Espoirs Du Spc Soissons Poker Club 4° Série (N) 13 0 13
32. Emmanuel CLIPET Emmanuel Clipet Hobby And The News Les As Du Ponthieu 3° Série 13 0 13
36. Philippe ENGUEHARD druide epr Les Espoirs Du Spc Soissons Poker Club 2° Série 0 12 12
37. Gunther SAJOT Gunther Sajot Win All Chaumontel Poker Club 4° Série (N) 10 0 10
37. Eric DELCROIX Eric Delcroix Le Bureau Des Legendes - Pcn 1 Poker Club Noyonnais 1° Série 10 0 10
39. Fabien BALITOUT Fabien Balitout Belmergrowin Caja Poker Club 4° Série (N) 8 0 8
40. Stephanie BOULNOIS Stephanie Boulnois The Winners Caja Poker Club 4° Série (N) 6 0 6
40. Cécilia LAINE Cécilia Laine Etp2 Enjoy The Poker 4° Série (N) 6 0 6
40. Jean HOCHART Jean Hochart Le Bureau Des Legendes - Pcn 1 Poker Club Noyonnais 3° Série 6 0 6
43. Marie Hélène CLIPET Marie Hélène Clipet Hobby And The News Les As Du Ponthieu 4° Série (N) 5 0 5
43. Sarah SOUISSI Sarah Souissi Win All Chaumontel Poker Club 4° Série (N) 5 0 5
43. Benoit MARTEL Benoit Martel Hobby And The News Les As Du Ponthieu 3° Série 5 0 5
46. Vincent BALITOUT Vincent Balitout Belmergrowin Caja Poker Club 4° Série (N) 4 0 4
47. Gwendoline BELANGER Gwendoline Belanger Etp2 Enjoy The Poker 4° Série (N) 3 0 3
48. Jacques NOWAK grizzly Les Espoirs Du Spc Soissons Poker Club 4° Série (N) 0 2 2
48. Jose DA COSTA Jose Da Costa Belmergrowin Caja Poker Club 4° Série (N) 2 0 2
48. James BERREBI James Berrebi The Winners Caja Poker Club 4° Série (N) 2 0 2
Lu 425 fois

Laissez un commentaire

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.