CoveragesSuivez la Finale.

Chip count à la fin du Day 1A

Écrit par
    Évaluer cet élément
    (1 Vote)
    Voici le détail des 57 joueurs qui ont passé la première épreuve du day 1A.
    1 Grégory CHENUT, Poitiers Poker Club 323000
    2 Damien MAZOIN, Saintes Poker Club 311000
    3 Noemie BREMONT, Donjon Poker Club 272000
    4 Carlos DE AZEVEDO, Saintes Poker Club 237000
    5 Yvon LARA, Girondins Poker 233000
    6 Ludovic CARNIAUX, Tregor Poker Club 214000
    7 André MADIOT, Poker Club 49 214000
    8 Arnaud ROY, Les Drôles du Marais 207000
    9 Gwladys SAVIGNAN, Carré d'AS Club 194000
    10 TANGUY PELLERIN, Pok'r Yonnais 191000
    11 alexandre MOULINS, Atomic Poker Crew 181000
    12 Damien CZORNIAK, Cartes sur Table 173000
    13 Thomas BIGOT, Arène Poker Club 163000
    14 CHRISTOPHE FELDMULLER, Cartes sur Table 162000
    15 Nicolas HAYE, Red Team Poker 162000
    16 Hervé PARPAIX, Gâtine Poker Tour 162000
    17 Pascal DELIGNY, NH Poker Team 158000
    18 Jean Christophe ASCHIERI, Club Poker Chelles 157000
    19 Frédéric FABRE, Bordeaux Chantecler Holdem 157000
    20 Pascal PARFAIT, Auffargis Poker Club 156000
    21 Didier GARCIA, Club 3.14 153000
    22 Eric LAMARCHE, Dordives Poker Club 149000
    23 Geoffroy GENDREAU, Paname Poker Club 148000
    24 Clément ABIVEN, Poker Club des Légendes 145000
    25 Talal SOWEIF, Angoulême Poker Club 145000
    26 Kento HAYASHI, Vanves Poker Club 137000
    27 Cyril CHEVALIER, Club Neauphléen de Poker 135000
    28 Denis QUINIO, 22 Poker Club 133000
    29 Philippe CHARRIAU, Ligue Rochelaise de Poker 132000
    30 Johan HAUFF, Club Poker 78 132000
    31 Julien DONATIN, Donjon Poker Club 129000
    32 Bruno GOMES, Aunis Poker Tour 127000
    33 Yannick PASQUIER, Montluçon Poker Club 122000
    34 Alexandre SAINT CRICQ, NCA Cabalatium 121000
    35 julien GRENON, Mon Poker Club 120000
    36 Samuel COGNE, Poker Club 49 117000
    37 Frédéric ROGER, S.Team 116000
    38 Thierry BOUVIER, Vanves Poker Club 111000
    39 Christophe DIEZ, Club 3.14 110000
    40 Michaël ENGUERRAND, Club Poker River Châteauroux 106000
    41 Jean Noël TOUZET, Bourges Poker Club 105000
    42 MICHEL TSIEN, Vanves Poker Club 105000
    43 Aurélien DENIS, Pays de Morlaix Poker Club 103000
    44 Bertrand OSSELIN, Dordives Poker Club 101000
    45 Romain TAQUET, Eu Texas Hold'em 99000
    46 Emmanuel CHENET, Saintes Poker Club 94000
    47 Miguel DA SILVA CORREIA, Poker Club Grande Champagne 85000
    48 CHRISTOPHE COURTOIS, Rance Poker Club 84000
    49 Joel PINEL, Poker Club Avranches 76000
    50 stephane REDIEN, Red Team Poker 75000
    51 Mary DOURMAP, Poker Club des Légendes 73000
    52 Denis LEROUX, Gâtine Poker Tour 70000
    53 Patrick REYS, Ressons As Poker Club 70000
    54 Bruno DEQUIDT, Poker Club Noyonnais 64000
    55 François LANDAIS, Dreux Poker Club 63000
    56 Ludovic LECARPENTIER, Arène Poker Club 47000
    57 Jean Jacques MARTINAT, Le Flop la passion du poker 38000
    Lu 5639 fois Dernière modification le samedi, 20 avril 2019 20:45
    Coverage Finale CNIC 2019 Day 1A