Le Club des Clubs de Poker utilise des cookies sur son site. En poursuivant votre navigation sur leclubdesclubs.org vous en acceptez l'utilisation.

CoveragesSuivez la Finale.

Chip count à la fin du Day 1A

Écrit par
Évaluer cet élément
(1 Vote)
Voici le détail des 57 joueurs qui ont passé la première épreuve du day 1A.
1 Grégory CHENUT, Poitiers Poker Club 323000
2 Damien MAZOIN, Saintes Poker Club 311000
3 Noemie BREMONT, Donjon Poker Club 272000
4 Carlos DE AZEVEDO, Saintes Poker Club 237000
5 Yvon LARA, Girondins Poker 233000
6 Ludovic CARNIAUX, Tregor Poker Club 214000
7 André MADIOT, Poker Club 49 214000
8 Arnaud ROY, Les Drôles du Marais 207000
9 Gwladys SAVIGNAN, Carré d'AS Club 194000
10 TANGUY PELLERIN, Pok'r Yonnais 191000
11 alexandre MOULINS, Atomic Poker Crew 181000
12 Damien CZORNIAK, Cartes sur Table 173000
13 Thomas BIGOT, Arène Poker Club 163000
14 CHRISTOPHE FELDMULLER, Cartes sur Table 162000
15 Nicolas HAYE, Red Team Poker 162000
16 Hervé PARPAIX, Gâtine Poker Tour 162000
17 Pascal DELIGNY, NH Poker Team 158000
18 Jean Christophe ASCHIERI, Club Poker Chelles 157000
19 Frédéric FABRE, Bordeaux Chantecler Holdem 157000
20 Pascal PARFAIT, Auffargis Poker Club 156000
21 Didier GARCIA, Club 3.14 153000
22 Eric LAMARCHE, Dordives Poker Club 149000
23 Geoffroy GENDREAU, Paname Poker Club 148000
24 Clément ABIVEN, Poker Club des Légendes 145000
25 Talal SOWEIF, Angoulême Poker Club 145000
26 Kento HAYASHI, Vanves Poker Club 137000
27 Cyril CHEVALIER, Club Neauphléen de Poker 135000
28 Denis QUINIO, 22 Poker Club 133000
29 Philippe CHARRIAU, Ligue Rochelaise de Poker 132000
30 Johan HAUFF, Club Poker 78 132000
31 Julien DONATIN, Donjon Poker Club 129000
32 Bruno GOMES, Aunis Poker Tour 127000
33 Yannick PASQUIER, Montluçon Poker Club 122000
34 Alexandre SAINT CRICQ, NCA Cabalatium 121000
35 julien GRENON, Mon Poker Club 120000
36 Samuel COGNE, Poker Club 49 117000
37 Frédéric ROGER, S.Team 116000
38 Thierry BOUVIER, Vanves Poker Club 111000
39 Christophe DIEZ, Club 3.14 110000
40 Michaël ENGUERRAND, Club Poker River Châteauroux 106000
41 Jean Noël TOUZET, Bourges Poker Club 105000
42 MICHEL TSIEN, Vanves Poker Club 105000
43 Aurélien DENIS, Pays de Morlaix Poker Club 103000
44 Bertrand OSSELIN, Dordives Poker Club 101000
45 Romain TAQUET, Eu Texas Hold'em 99000
46 Emmanuel CHENET, Saintes Poker Club 94000
47 Miguel DA SILVA CORREIA, Poker Club Grande Champagne 85000
48 CHRISTOPHE COURTOIS, Rance Poker Club 84000
49 Joel PINEL, Poker Club Avranches 76000
50 stephane REDIEN, Red Team Poker 75000
51 Mary DOURMAP, Poker Club des Légendes 73000
52 Denis LEROUX, Gâtine Poker Tour 70000
53 Patrick REYS, Ressons As Poker Club 70000
54 Bruno DEQUIDT, Poker Club Noyonnais 64000
55 François LANDAIS, Dreux Poker Club 63000
56 Ludovic LECARPENTIER, Arène Poker Club 47000
57 Jean Jacques MARTINAT, Le Flop la passion du poker 38000
Lu 678 fois Dernière modification le samedi, 20 avril 2019 20:45

Laissez un commentaire

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.

Coverage Finale CNIC 2019 Day 1A