Le Club des Clubs de Poker utilise des cookies sur son site. En poursuivant votre navigation sur leclubdesclubs.org vous en acceptez l'utilisation.

Rapporter un commentaire

bonjour ,
dans le §6 sur la donne , il est dit en §6.1 que le joueur dealer peut recevoir 2 cartes à suivre, confirmé en §6.3 spécifiant ' dans certains cas ' les quel?
QUESTION : si le joueur dealer se retourne 'lui même ' une carte , il est seul reponsable de l acte , : est ce qu il doit la garder . comme un joueur lambda,
merci de vote réponse .