Le Club des Clubs de Poker utilise des cookies sur son site. En poursuivant votre navigation sur leclubdesclubs.org vous en acceptez l'utilisation.

C.N.E.C.Le poker en équipe, innovation CdC

dimanche, 17 décembre 2017 09:17

C.N.E.C. 2018 - Demi Finale Zone 1 (Aquitaine)

Évaluer cet élément
(0 Votes)
Demi Finale Zone 1 : Aquitaine
Etape 1 Etape 2 Total Clst Poule Victoires
1. Cartes sur Table 134 153 287 1er 5
2. Haillan Poker Tour 164 100 264 2eme 4
3. Les Luckboxers 110 151 261 2eme 6
4. NCA Cabalatium 138 97 235 3eme 3
5. Medoc Atlantique Poker Club 118 115 233 2eme 2
6. Arkane poker 101 130 231 1er 4
7. Bordeaux Poker Chartrons 118 104 222 3eme 2
8. Team BRPC 92 122 214 3eme 4
9. Atomic Poker Crew 97 100 197 1er 2

En doré, les équipes qualifiées à l'issue de l'étape 2 pour la Finale C.N.E.C. 2018, organisée les 10 et 11 mars 2018 à Beaumont-sur-Oise par le Club Poker 78 d'Achères. Les éventuels ex-aequo sont départagés selon la place obtenue dans leur poule qualificative, puis au nombre de SnG remportés.


Demi Finale Zone 1 : Aquitaine (Etape 1/2)
SnG 1 SnG 2 Victoires Total
1. Haillan Poker Tour 92 72 3 164
2. NCA Cabalatium 68 70 2 138
3. Cartes sur Table 68 66 3 134
4. Medoc Atlantique Poker Club 39 79 2 118
5. Bordeaux Poker Chartrons 57 61 2 118
6. Les Luckboxers 51 59 2 110
7. Arkane poker 59 42 1 101
8. Atomic Poker Crew 58 39 0 97
9. Team BRPC 44 48 1 92

Demi Finale Zone 1 : Aquitaine (Etape 2/2)
SnG 1 SnG 2 Victoires Total
1. Cartes sur Table 58 95 2 153
2. Les Luckboxers 80 71 4 151
3. Arkane Poker 64 66 3 130
4. Team BRPC 52 70 3 122
5. Médoc Atlantique Poker Club 59 56 0 115
6. Bordeaux Poker Chartrons 52 52 0 104
7. Atomic Poker Crew 45 55 2 100
8. Haillan Poker Tour 57 43 1 100
9. NCA Cabalatium 69 28 1 97

Les résultats individuels de la Demi Finale de Zone :

Classement Individuel Général
E1_M1 E1_M2 E2_M1 E2_M2 Pts Moyenne
1. Ombrus 4° Série (N) Bordeaux Poker Chartrons 19 11 15 15 60 15
2. DAMAD 1° Série+ Cartes sur Table 11 19 5 15 50 12,5
3. POULPASSE 4° Série Haillan Poker Tour 19 19 4 7 49 12,3
4. Davidof 2° Série NCA Cabalatium 11 15 19 3 48 12
5. MARS 3° Série Haillan Poker Tour 15 5 7 19 46 11,5
6. CLAUDE BEZ 2° Série Cartes sur Table 11 19 11 4 45 11,3
7. Corback 1° Série Arkane poker 19 5 1 19 44 11
7. Chapel 3° Série Les Luckboxers 19 15 5 5 44 11
9. NewMire 4° Série Les Luckboxers 7 2 15 19 43 10,8
9. Paloumayre 4° Série (N) Les Luckboxers 3 19 19 2 43 10,8
11. Freddy 1° Série Atomic Poker Crew 15 7 1 19 42 10,5
11. THE VARIANCE 2° Série Cartes sur Table 5 11 11 15 42 10,5
13. HIRSUTE 3° Série Cartes sur Table 19 5 5 11 40 10
14. PWET 1° Série Haillan Poker Tour 4 19 15 1 39 9,8
15. Rom's 1° Série Médoc Atlantique Poker Club 4 15 15 4 38 9,5
15. Toufo 3° Série Médoc Atlantique Poker Club 19 19 - - 38 19
17. KIR33 4° Série Haillan Poker Tour 15 15 5 2 37 9,3
18. JemensFish 2° Série Les Luckboxers 11 1 5 19 36 9
18. KALUMACHRIS 4° Série (N) Cartes sur Table 7 5 19 5 36 9
20. Croneak 2° Série Team BRPC 7 2 11 15 35 8,8
21. PadaOneTime 2° Série NCA Cabalatium 15 15 1 3 34 8,5
21. Shubakka 2° Série NCA Cabalatium 19 3 11 1 34 8,5
21. Cutugno 3° Série Bordeaux Poker Chartrons 19 7 7 1 34 8,5
24. Badblackcat 4° Série Bordeaux Poker Chartrons 5 15 2 11 33 8,3
25. Chouchou 2° Série Médoc Atlantique Poker Club 2 4 15 11 32 8
25. MaitreGonzo 2° Série Arkane poker 4 7 19 2 32 8
27. Bobmad 2° Série Bordeaux Poker Chartrons 2 11 2 15 30 7,5
27. MUCKTYSON 3° Série Cartes sur Table 7 1 3 19 30 7,5
27. MIKA 4° Série (N) Haillan Poker Tour 15 1 11 3 30 7,5
30. BM555 2° Série NCA Cabalatium 2 5 15 7 29 7,3
31. Sayas 3° Série Médoc Atlantique Poker Club 3 11 3 11 28 7
31. Nico8189 3° Série Arkane poker 1 15 1 11 28 7
33. Tempête 1° Série Arkane poker 5 - 19 3 27 9
33. Naikow 2° Série NCA Cabalatium 4 7 11 5 27 6,8
35. Motors 3° Série Atomic Poker Crew - 3 19 4 26 8,7
35. 3BERILBLUFF 4° Série (N) Cartes sur Table 7 2 2 15 26 6,5
35. Carlos 4° Série (N) Team BRPC - - 7 19 26 13
38. TITITHC 2° Série Haillan Poker Tour 15 1 4 5 25 6,3
38. Afreudit 4° Série Les Luckboxers 1 - 19 5 25 8,3
40. daw3ed 2° Série Les Luckboxers 2 4 15 3 24 6
40. Samichou 3° Série Bordeaux Poker Chartrons 5 3 15 1 24 6
40. Barbotine 4° Série (N) Arkane poker - 7 2 15 24 8
40. Camille33 4° Série (N) Team BRPC - 2 3 19 24 8
44. Purple 3° Série Atomic Poker Crew 4 11 3 5 23 5,8
45. Manu 4° Série Team BRPC 3 19 - - 22 11
46. JONJON 1° Série Haillan Poker Tour 5 5 7 4 21 5,3
46. Crapoulos 2° Série Médoc Atlantique Poker Club 2 7 5 7 21 5,3
46. Argos 2° Série Team BRPC - - 19 2 21 10,5
49. El Tigre 1° Série Arkane poker 7 2 4 7 20 5
49. Vaes 2° Série Les Luckboxers - 4 1 15 20 6,7
49. LeGrecF0u 2° Série Les Luckboxers 5 11 1 3 20 5
52. Xelor 2° Série Team BRPC 3 5 7 4 19 4,8
52. Valiange 3° Série NCA Cabalatium - 19 - - 19 19
52. Babas 4° Série Bordeaux Poker Chartrons 1 11 5 2 19 4,8
55. Kerozen 2° Série Team BRPC 11 4 1 2 18 4,5
56. pibleur 4° Série Médoc Atlantique Poker Club 2 15 - - 17 8,5
56. Aril 4° Série Atomic Poker Crew 4 3 3 7 17 4,3
56. JULIE 4° Série (N) Haillan Poker Tour 4 7 4 2 17 4,3
59. Squaddosh 2° Série Arkane Poker - - 11 5 16 8
59. Benjo33 3° Série Atomic Poker Crew 1 7 7 1 16 4
61. Sharkette 1° Série Arkane poker 15 - - - 15 15
61. Loops 2° Série Médoc Atlantique Poker Club 3 3 2 7 15 3,8
61. Le Joker 4° Série (N) NCA Cabalatium 15 - - - 15 15
61. Babu 4° Série (N) Médoc Atlantique Poker Club - - 4 11 15 7,5
65. Lucky 2° Série Atomic Poker Crew - - 3 11 14 7
65. Tomb River 4° Série NCA Cabalatium - - 7 7 14 7
67. Toufinx 1° Série Arkane poker 1 1 7 4 13 3,3
67. Lorelei 2° Série Atomic Poker Crew 5 3 4 1 13 3,3
67. Merlu 2° Série Médoc Atlantique Poker Club - - 11 2 13 6,5
67. Lablion 4° Série Team BRPC 2 11 - - 13 6,5
71. CptCaverne 3° Série Atomic Poker Crew 11 1 - - 12 6
71. Chouchou_apc 4° Série (N) Atomic Poker Crew - - 5 7 12 6
73. Poussin 2° Série Arkane poker 7 4 - - 11 5,5
73. ellobo 3° Série Atomic Poker Crew 7 4 - - 11 5,5
73. BearB 4° Série Team BRPC 11 - - - 11 11
73. Geostef33 4° Série (N) Atomic Poker Crew 11 - - - 11 11
73. Sandwichauthon 4° Série (N) Team BRPC 2 2 2 5 11 2,8
73. RAWELSE 4° Série (N) Cartes sur Table - - - 11 11 11
79. Manukiller 2° Série Bordeaux Poker Chartrons 3 1 3 3 10 2,5
80. Kift33 3° Série Médoc Atlantique Poker Club 4 5 - - 9 4,5
81. Richou 4° Série (N) Team BRPC 5 3 - - 8 4
82. the glode 1° Série Médoc Atlantique Poker Club - - 4 3 7 3,5
82. Blueberry332 1° Série NCA Cabalatium 1 4 1 1 7 1,8
82. Nadine 3° Série Bordeaux Poker Chartrons - - 3 4 7 3,5
85. Taurus 3° Série Team BRPC - - 2 4 6 3
85. Ars 4° Série Les Luckboxers 3 3 - - 6 3
87. CHOCHO 1° Série+ Cartes sur Table 1 4 - - 5 2,5
87. Rfk 2° Série NCA Cabalatium - - 4 1 5 2,5
87. Plongman 3° Série Bordeaux Poker Chartrons 3 2 - - 5 2,5
90. RudeBoy 1° Série NCA Cabalatium 1 2 - - 3 1,5
91. WIN 1 MAX 4° Série (N) Cartes sur Table - - 2 - 2 2
92. Tacule 1° Série Arkane poker - 1 - - 1 1
Lu 962 fois

Laissez un commentaire

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.