Le Club des Clubs de Poker utilise des cookies sur son site. En poursuivant votre navigation sur leclubdesclubs.org vous en acceptez l'utilisation.

C.N.E.C.Le poker en équipe, innovation CdC

dimanche, 17 décembre 2017 09:14

C.N.E.C. 2018 - Demi Finale Zone 6 (Nord-Pas-de-Calais - Picardie Somme)

Évaluer cet élément
(0 Votes)
Demi Finale Zone 6 : Nord-Pas-de-Calais - Picardie Somme
Etape 1 Etape 2 Total Clst Poule Victoires
1. Montdidier Poker Club 168 153 321 2eme 9
2. Poker à Lille 117 131 248 1er 3
3. Rookie Team 117 125 242 2eme 6
4. Full Poker Club 101 105 206 3eme 2
5. Eu Texas Hold'em 128 76 204 1er 4
6. Black Sheeps Team 78 118 196 2eme 4
7. Douchy Poker Club 91 92 183 1er 4

En doré, les équipes qualifiées à l'issue de l'étape 2 pour la Finale C.N.E.C. 2018, organisée les 10 et 11 mars 2018 à Beaumont-sur-Oise par le Club Poker 78 d'Achères. Les éventuels ex-aequo sont départagés selon la place obtenue dans leur poule qualificative, puis au nombre de SnG remportés.


Demi Finale Zone 6 : Nord-Pas-de-Calais - Picardie Somme (Etape 1/2)
SnG 1 SnG 2 Victoires Total
1. Montdidier Poker Club 75 93 5 168
2. Eu Texas Hold'em 76 52 3 128
3. Poker à Lille 54 63 2 117
4. Rookie Team 65 52 2 117
5. Full Poker Club 48 53 1 101
6. Douchy Poker Club 49 42 2 91
7. Black Sheeps Team 33 45 1 78

Demi Finale Zone 6 : Nord-Pas-de-Calais - Picardie Somme (Etape 2/2)
SnG 1 SnG 2 Victoires Total
1. Montdidier Poker Club 74 79 4 153
2. Poker à Lille 71 60 1 131
3. Rookie Team 84 41 4 125
4. Black Sheeps Team 66 52 3 118
5. Full Poker Club 43 62 1 105
6. Douchy Poker Club 25 67 2 92
7. Eu Texas Hold'em 37 39 1 76

Les résultats individuels de la Demi Finale de Zone :

Classement Individuel Général
E1_M1 E1_M2 E2_M1 E2_M2 Pts Moyenne
1. tanache 2° Série Montdidier Poker Club 17 13 17 17 64 16
2. Romain Tellier  4° Série (N) Douchy Poker Club 17 17 9 13 56 14
2. LePetit 3° Série Poker à Lille 13 13 17 13 56 14
4. jaguar 1° Série Montdidier Poker Club 17 17 17 3 54 13,5
5. delaun 2° Série Montdidier Poker Club 17 13 13 9 52 13
6. BESSEGHIR Hacene 3° Série Black Sheeps Team 9 17 17 3 46 11,5
7. TAKEO 2° Série Eu Texas Hold'em 17 17 9 1 44 11
8. guigui 2° Série Montdidier Poker Club 3 13 13 13 42 10,5
8. Davyde59 1° Série Poker à Lille 3 13 13 13 42 10,5
10. Zhibo Duan 4° Série (N) Rookie Team 9 2 13 17 41 10,3
11. Lasnico76 4° Série (N) Eu Texas Hold'em 17 9 9 5 40 10
11. Cédric Herwegh 2° Série Rookie Team 5 17 17 1 40 10
13. cecile 4° Série Montdidier Poker Club 9 17 3 9 38 9,5
14. MISTRETTA Emmanuelle 1° Série Black Sheeps Team 2 13 13 9 37 9,3
15. BENOIT DANAS 4° Série (N) Douchy Poker Club 13 2 3 17 35 8,8
16. Rebelle 4° Série (N) Full Poker Club 3 1 13 17 34 8,5
17. Matt76 4° Série (N) Eu Texas Hold'em 13 1 2 17 33 8,3
18. spewmonsmic 2° Série Poker à Lille 1 5 13 13 32 8
19. Benoît Koz 4° Série (N) Rookie Team 17 9 5 - 31 10,3
20. TIMAX 4° Série (N) Full Poker Club 3 17 1 9 30 7,5
20. sté 2° Série Montdidier Poker Club 9 9 3 9 30 7,5
20. R3DFRAG 4° Série (N) Full Poker Club 9 9 9 3 30 7,5
20. mecso 2° Série Poker à Lille 3 9 5 13 30 7,5
20. touloute 2° Série Montdidier Poker Club 1 9 3 17 30 7,5
20. MEYLEMANS JEROME 2° Série Black Sheeps Team - - 17 13 30 15
26. Willo 4° Série (N) Full Poker Club 13 5 1 9 28 7
26. PRIEZ GARY 4° Série (N) Douchy Poker Club 5 5 1 17 28 7
26. Allstaars 3° Série Full Poker Club 5 1 9 13 28 7
29. tchowes80390 2° Série Eu Texas Hold'em 13 13 1 - 27 9
29. Hakim Laib 4° Série (N) Rookie Team 13 9 5 - 27 9
29. Julie Devin 4° Série (N) Rookie Team 9 9 - 9 27 9
29. ABOUNA Jean Luc 4° Série (N) Black Sheeps Team 13 1 13 - 27 9
29. Jonathan Flinois 1° Série Rookie Team 2 3 17 5 27 6,8
34. Ayess24 4° Série Poker à Lille 13 1 9 3 26 6,5
34. Guillaume Roussel 3° Série Rookie Team 5 2 17 2 26 6,5
36. Snow62 2° Série Poker à Lille 17 3 3 2 25 6,3
36. Barth 2° Série Full Poker Club 5 13 2 5 25 6,3
38. McFly 2° Série Poker à Lille 2 17 2 2 23 5,8
39. SENECHAL JEROME 3° Série Black Sheeps Team 1 2 1 17 21 5,3
40. Bendec 3° Série Full Poker Club 9 5 5 1 20 5
41. tetete 4° Série Eu Texas Hold'em 9 3 2 5 19 4,8
42. RASO DOMINIQUE 4° Série (N) Douchy Poker Club 5 3 1 9 18 4,5
43. demonchy Sébastien 4° Série (N) Douchy Poker Club 3 5 5 1 14 3,5
43. Arnaud Benoît 1° Série Rookie Team 5 1 5 3 14 3,5
43. Monegasque 4° Série (N) Poker à Lille 2 2 9 1 14 3,5
46. Jackpatis 4° Série Eu Texas Hold'em 1 5 2 5 13 3,3
47. dindin 3° Série Eu Texas Hold'em 1 - 9 2 12 4
48. juju 3° Série Montdidier Poker Club 2 2 5 2 11 2,8
48. MHD 4° Série (N) Full Poker Club 1 2 3 5 11 2,8
50. Peressoni orlando  4° Série (N) Douchy Poker Club 1 5 3 - 9 3
50. OKOSZYNSKI 2° Série Black Sheeps Team 1 5 2 1 9 2,3
52. Nzogbia76 2° Série Eu Texas Hold'em 5 3 - - 8 4
52. Rodrigues Samuel 4° Série (N) Douchy Poker Club 2 3 1 2 8 2
52. Quentin Lefebvre  4° Série (N) Douchy Poker Club 3 2 - 3 8 2,7
52. Florian Blanquart 4° Série (N) Rookie Team - - 5 3 8 4
56. BAAS Thomas 2° Série Black Sheeps Team 2 3 - 2 7 2,3
56. LYLEIRE ludovic 2° Série Black Sheeps Team - - 2 5 7 3,5
56. Jérémy Danhiez 4° Série (N) Douchy Poker Club - - 2 5 7 3,5
59. VAILLANT Loic 3° Série Black Sheeps Team 3 3 - - 6 3
60. Graffitos 2° Série Eu Texas Hold'em - 1 - 3 4 2
60. Luc 2° Série Eu Texas Hold'em - - 3 1 4 2
62. KIAMOUCHE ludovic 4° Série (N) Black Sheeps Team 2 1 - - 3 1,5
62. DRUON Olivier 2° Série Black Sheeps Team - - 1 2 3 1,5
64. Bruno Stéfanski 4° Série (N) Rookie Team - - - 1 1 1
Lu 231 fois

Laissez un commentaire

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.