Le Club des Clubs de Poker utilise des cookies sur son site. En poursuivant votre navigation sur leclubdesclubs.org vous en acceptez l'utilisation.

CoveragesSuivez la Finale.

Chip Count à la fin du Day 1A

Écrit par
Évaluer cet élément
(0 Votes)

Je sais que vous étiez nombreux à l'attendre. Voici le chipcount complet du day 1A. La dernière mise à jour des éliminés permet de compter 156 survivants attendus mardi à 12h pour le day 2.

1 BATISTA Daniel 270900
2 NAHON Emilie 165300
3 BEDERDDINE Jordan 151600
4 GOMEZ augustin 143800
5 MALANDRAN Frédéric 137400
6 DUCOEUR Benjamin 137100
7 MOREAU Brice 135000
8 DE OLIVEIRA Mathieu 134200
9 ESCASSUT benoit 119700
10 DANIELOU Stéphane 117600
11 MVUEMBA Baudoin 117500
12 RAIMONDI CYRIL 117200
13 DUCHER Nicolas 114400
14 LANDELLE Dimitri 112800
15 LE VAN Lionel 110600
16 PICARONNY Fabien 109300
17 TELLIEZ Philippe 105700
18 JARA Stéphane 103100
19 LASALA Olivier 99200
20 BOUHOUT Nabil 95600
21 BLAINEAU Jean Marie 92900
22 MARMION Carole 90600
23 HUMLER Laurence 88700
24 PHILIPPS Alexandre 87100
25 VILLAC frédéric 82700
26 DASILVA Joâo 82100
27 GOMEZ Fabien 81400
28 BROUARD JEROME 81300
29 BOURLOT Gilles 80900
30 RIBEYRE Dominique 80500
31 MASSAL jonhatan 80100
32 BRUGUIÈRE Christophe 79200
33 GUILBAUD eric 77500
34 BOURGET Jean Marc 77300
35 BUGEAUD Antoine 76500
36 GARCIA Y GONZALEZ Mickael 75600
37 GOAVEC Jonathan 75200
38 TAIN Joachim 26000
39 PIGNEGUY Nathalie 73300
40 KORSSIA Jonathan 72300
41 MAISONNEUVE Florian 71100
42 KERNAUL Jean Yves 70600
43 PASTOR Marcel 69600
44 BELLANCE Gilles 69500
45 BELVERGE Roland 69400
46 STANKOVIC David 69300
47 CESCO Fabien 67800
48 INACIO Marc 66800
49 BEROUD ERIC 66400
50 BOULANGER Jean Claude 66100
51 MARTINS Tony 66100
52 ANTUNES David 65100
53 BENEDETTINI Damien 64100
54 REBATTU Hélène 64100
55 MALATRAY Arnaud 62700
56 MACHE Genevieve 62400
57 MICHALLON Claude 59900
58 RENAUD LAURENT 59800
59 LEDOUX Stephane 59700
60 ROPTIN bruno 59500
61 GADET Jean Philippe 59200
62 ALEX Christian 58200
-- MOYENNE 57892
63 POUX BERTHE jerome 57300
64 CHAOUCH JEROME 56200
65 LAMENDIN François 56100
66 VARELA Guillaume 55500
67 MOSALI Jean François 53600
68 FLEUROT Michel 53400
69 CHAMBON Allex 53200
70 SPINELLA Mickael 53200
71 BREMOND FLORIAN 52900
72 JACQUIN Jean.Pierre 49200
73 GOSSE Guillaume 48800
74 HANS Nicolas 48000
75 CROS CHRISTOPHER 47700
76 GARIN Bernard 47600
77 PALMAROLE Louis 47400
78 GENIER Christophe 47200
79 MOREL thierry 45400
80 SAINT CRICQ Alexandre 45000
81 BADACHIAN Aymeric 44500
82 FUCHS Jérôme 44500
83 DELUNSCH Laurent 43700
84 ARPAGE Sylvain 43000
85 DESPLAT Philippe 43000
86 COPPIN Jean Philippe 42100
87 LANDRON Stéphane 41100
88 MAÏSSA Pierre 40300
89 DUBIEN Thierry 39700
90 MILHORAT Fabien 39700
91 DECUIGNIERES Arnaud 39600
92 SINGEOT Jéremy 39400
93 TIFAOU Said 39000
94 SCHIRATO jimmy 38800
95 GIRAUD GERARD 38700
96 CHANUT Fabrice 38200
97 DION Dorothée 38000
98 KIEFER Dominique 38000
99 DORNER andree 37700
100 ORIONNOT Gaetan 36900
101 BOURGOIN Catherine 35900
102 DEL BOVE Francesco 35800
103 BONNIARD Thierry 35400
104 LABORDE Jean Jacques 35400
105 NOVÉ david 35000
106 ESTEVE Vincent 34600
107 DA SILVA CORREIA Miguel 34500
108 LEVY Patrick 34500
109 SICARD Frédéric 34300
110 GIBAUD Olivier 33100
111 BOMBACE RENE 32800
112 FELDMULLER CHRISTOPHE 32800
113 MALLET Frederic 32800
114 FIEGLER Tony 32500
115 SERRA Michael 31600
116 RAMAGNANO Bruno 31000
117 HEIDET Martial 30900
118 LACQUEMENT DIDIER 30200
119 SCHENIN KING Jean Michel 30000
120 EDDY Jérome 29200
121 FOLTETE Vincent 29200
122 TASSIS ALEXANDRE 29000
123 BREGERE Nathalie 28500
124 LIBOUBAN David 28500
125 SCRIBOT roselyne 28300
126 MARION Laurent 28200
127 GUICHARD Marie Christine 28000
128 LAUTIER yannick 27900
129 BOYER Gilles 27800
130 DESVARD gael 27600
131 HOULMANN Frederic 27400
132 DEBACQ Christian 26600
133 GUISTI Jacques 26000
134 MERLE BERNARD 25100
135 PORTEBOIS Franck 24900
136 DUTAU STEPHANE 24700
137 CHARBONNIER Pierre 24600
138 DURIF Frédéric 24300
139 ALONSO Pascal 23300
140 GUYTON David 22700
141 FILIPPI Maurice 22400
142 BESNIER Sonia 21700
143 PLANTIN Nicolas 21500
144 EMONIN Guillaume 18900
145 PRADIER Pierre 18900
146 MOLINA fernand 18100
147 MAZIC Stéphane 17800
148 COUSTOULIN mathieu 17400
149 MIRAS José 17300
150 NOE Angelique 16100
151 GARRIGUET Valery 15900
152 CANTAUX sylvain 15300
153 LAPRADE Nicolas 14300
154 PETITGUILLAUME Nicolas 14300
155 FABRE Frédéric 13900
156 MURATET Sébastien 9200
Lu 111 fois Dernière modification le lundi, 07 mai 2018 10:00
Plus dans cette catégorie : « Fin du Day 1A

Laissez un commentaire

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.