Le Club des Clubs de Poker utilise des cookies sur son site. En poursuivant votre navigation sur leclubdesclubs.org vous en acceptez l'utilisation.

CoveragesSuivez la Finale.

Si vis passem, para bellum

Écrit par
Évaluer cet élément
(1 Vote)

En ce lundi 8 mai, jour d'armistice, la guerre se prépare dans la poker room du casino de Gujan Mestras. La guerre entre les 118 survivants des day 1A et 1B du Main Event de cette Finale C.N.I.C. 2017. Parmi eux, Pierrick Le Goff (Saintes Poker Club) peut éventuellement faire figure de favori, avec son statut de chipleader et ses 246000 jetons. A l'opposé, Olivier Glories (Poker Club Le Soler) et ses 18500 jetons risque de ne pas faire long feu avec moins de quatre BB.

Au rang des clubs les plus représentés, le NH Poker Team est le seul à avoir encore cinq joueurs en jeu. L'Association Clermont Poker et le Hold'em Club 71 comptent encore quatre qualifiés, une performance qui mérite d'être notée. Retrouvez le chipcount complet des 118 joueurs restants, dans l'ordre décroissant de leur tapis restant, à la suite de cet article.

Le début du day2 est prévu à 11h, et le Champion C.N.I.C., dont le nom figure dans la liste suivante, devrait être connu aux alentours de minuit autour de cette table finale !

1 LE GOFF Pierrick Ngolo Tanké Saintes Poker Club 246000
2 BONNET Cyril Afreudit Les Luckboxers 206500
3 SCIALPI Sébastien Bessey21 Dijon Poker 194500
4 JACQUAND Bruno TINTIN Mitch Poker Club 175500
5 LEROY Raphaël Lechouans Olympique Poker Club 166000
6 LEBEGUE STEPHANE Vani Poker Saloon 1842 158500
7 MOURARET Fabien Le Viking Association Sud Ardeche Poker 158000
8 BROUILLET Kevin Bob007 Angoulême Poker Club 156000
9 KORSSIA Jonathan rohffsting Marseille Holdem Poker 155000
10 FELIX Marceau Body poker Association Clermont Poker 154000
11 HACHET sonia sosoulmates Provence Poker 151500
12 DAVID Alain Al1 NH Poker Team 151000
13 TEXIER Antony BOUBOU Kings Poker Club 151000
14 LAFUMA Frederic Ptifred79 Carré d"AS Club 148500
15 CAUJOLLE Jean Luc FrodonYa Poker Team 87 145000
16 VOLET Vincent DESTROYER Tapons Poker Club 139500
17 GOLEO Valérie Valch Association Clermont Poker 139500
18 ROUX Sébastien Berserk Aspic Poker Club Avignon 138500
19 NEHARI hamid quita13200 Poker Club Arlésien 135500
20 CONNEAU Cedric the glode Hold"emedoc 127500
21 PELTIER Jean François Tregor Poker Club 125500
22 MARCHE Franck frado18 Bourges Poker Club 123500
23 VIENOT Yannick Yanos70 X-Trem poker club 122000
24 CHAPPART claire yrana Aunis Poker Tour 118000
25 TASSIN Eric goldenmain Poker Club 49 117000
26 PASKIEWIEZ Jean Luc GOULOUK Poker Club Auribeau 116000
27 PASTOR Jean Pierre Angoulême Poker Club 114000
28 SAUZÉ Jean Philippe Gecko2016 Angoulême Poker Club 110500
29 ARGENCE Eve EVA Arya Poker 110000
30 ROTTNER Jacques le Magnyfish NH Poker Team 110000
31 THEPAUT Loic HULKloic NH Poker Team 107500
32 HAMEL Sophie LadySoso Arène Poker Club 104000
33 GEOFFROY Bernard Tregor Poker Club 103500
34 BERTEL Ludovic Peacemaker Besançon Hold"Em Poker 102500
35 RUFFET Cyrille Roanne Poker Club 100000
36 FASSOLIS Tony LeGrecF0u Les Luckboxers 99000
37 RESNIK Serge elsoviet S.P.A.N.K. 95000
38 LIBOUBAN David Jackpat04 Sennecey Poker 71 93000
39 BOUDET Frédérick Frédérick Aunis Poker Tour 90500
40 DELIERE Jeremy JACK"S Le Flop la passion du poker 90000
41 FAYOL Lionel Yo Paray Poker Club 88000
42 LEBAS Christophe Krissou L"Armoric Poker 87000
43 AMPS Garry AK47 Holdem Club 71 86000
44 SCOARNEC Denis dscoa S.Team 86000
45 FORT Philippe Annpétroll Association Clermont Poker 85500
46 DELOBEL LAURENT LOLO Dole Poker Team 82500
47 DOMERGUE christophe toflez Poker Club Arlésien 82500
48 GAUME Thomas Gaumini Val de Morteau Poker 82500
49 LE ROCHELEUIL Bastien Mystic River Aunis Poker Tour 82500
50 ERSENT patrice zorg59 Poker à Lille 82000
51 MOREL Sylvain Street Poker Association Clermont Poker 81000
52 NOGE Franck Kift33 Hold"emedoc 80500
53 SERY Yannick Yannick Sery NH Poker Team 80500
54 HEIDET Martial MrKwet Vesoul Hold"Em Poker 80000
55 GORAL Mickael Zolmek Antre O Pok Canohes 80000
56 PAQUES Jean Marc JMP Atomic Poker Crew 79000
57 BETTINI Antoine mrloche58 Bourges Poker Club 77500
58 AGNELOT Johann Tagayo Vesoul Hold"Em Poker 76000
59 GOMES Jorge Maitre Jedi Lure Poker Society 76000
60 REBATTU Hélène Mamy84 Poker Club Auribeau 75500
61 GHIRARD LIONEL CHEWBACCA Vallée de l"Isle Poker Club 75500
62 KINTZINGER Jonathan Sink-life Toulouse Hold"em 75000
63 BOUSSARD Jérémie dedjeremie St-Lô Poker 71500
64 MONTARU Florence Keops Red Team Poker 71500
65 DAVID Romain NAGANOZZZ Le Flop la passion du poker 71000
66 CESARI Michaël Lecez Val de Morteau Poker 69500
67 LOCATELLI Arthur Vik-arth Besançon Hold"Em Poker 68500
68 SOUFFLOT Jean Christophe STARSKY71 Holdem Club 71 68000
69 ZARAGOZA Maurice ZARAA F M Poker Team 67000
70 CUZIN Arnaud Club Poker 78 67000
71 MARTY Yves Byves Ascap Poker 66000
72 CLAVIER Noël Lavoiselle Bourges Poker Club 66000
73 LASTERRE Jérôme L"AS des AS Les As d"Ychoux 64500
74 DOS SANTOS David daw3ed Les Luckboxers 64000
75 KIEFER Dominique Padour Ascap Poker 64000
76 JACQUAND Nathalie MISSPOK Mitch Poker Club 63000
77 LE GUENNEC Thomas Bibitheloke Besançon Hold"Em Poker 63000
78 BAIOU Amhed medo38 Salaise Poker Club 61000
79 SORRET Mathieu GRAMS Holdem Club 71 60500
80 COLLIGNON Vincent vinvoon pok"erbaton 59500
81 HAUFF Johan yoda Club Poker 78 59500
82 ROLLET Alexandre Roanne Poker Club 59500
83 VASSEUR Arnaud massko21 Ressons As Poker Club 59000
84 URBANEK Loïc FULL2BREIZH Poker Club des Légendes 58500
85 PASTOR Marcel Celou La Ciotat Poker Club 56000
86 LENGLART VINCENT viny Montdidier Poker Club 55000
87 KLEINBAUM Amélie Jezz Bordeaux Poker Chartrons 54000
88 CHAOUCH JEROME HKM74 Provence Poker 54000
89 JOB richard Sparguiz Olympique Poker Club 53000
90 ASPART Christilla Poker Club Stéphanois 53000
91 ARPAGE Sylvain Fuwy@Fun Aspic Poker Club Avignon 52500
92 AMBLARD Yves PlouPlouf Cantal Poker Club 52500
93 CHARRIAU Philippe rochelai17 Ligue Rochelaise de Poker 52500
94 BINOIS Jérôme Pyrac Club Aspic Poker 06 50000
95 HUGON guillaume guiguidu77 AS Poker Montois 49000
96 FORLAC Yannick Tropga French Poker Team 95 (FTP95) 48500
97 CHENET Emmanuel Saintes Poker Club 48000
98 MEUGNIER Alexis Spliit Dijon Poker 47000
99 PAUCHARD Jérémy JEREMY7AS Holdem Club 71 47000
100 PINEL Joel Cortina PokerClubAvranches 44500
101 HERMOUET Jean Damien weak x Ligue Rochelaise de Poker 44000
102 BOURREAU Stéphane Giovanni Lacanau de Mios Poker Club 43500
103 PERROT Denis Killer36 Club Poker River Châteauroux 43500
104 MAINGUENEAU Ludovic Benos Gâtine Poker Tour 41000
105 DEWYNTER Eric Titeloi Pasteur Poker Club 39500
106 BIARDEAU ANTHONY Roméo Poker Saloon 1842 39500
107 VANHAEZEBROUCK THIERRY Titi the King APK-Les amis du poker 38000
108 BLASSY Ludovic Dr U Nolimit63 37500
109 TOUZET Renaud Tren Tarentaise Poker Club 37500
110 CAYUELA frederic fredledieu Poker Club Arlésien 35500
111 GOSSELIN Arnaud nono50 St-Lô Poker 35000
112 LE MOAL Julie Monvraimmoi NH Poker Team 33000
113 NEYRET laurent LOLO Olympique Poker Club 30500
114 NOHARET Didier dnj-c Salaise Poker Club 30000
115 CAUBRAQUE Gaëtan GASTOUNET Cartes sur Table 29000
116 ASSUIED Franck Franck95 French Poker Team 95 (FTP95) 27500
117 DELACOTTE Jean Louis Dr_JLD Donjon Poker Club 25000
118 GLORIÈS olivier skippy66 Poker Club Le Soler 18500
Lu 672 fois Dernière modification le lundi, 08 mai 2017 08:38
Plus dans cette catégorie : Rappel de la structure des gains »

Laissez un commentaire

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.