Le Club des Clubs de Poker utilise des cookies sur son site. En poursuivant votre navigation sur leclubdesclubs.org vous en acceptez l'utilisation.

Coupe Régionale des Licenciés par équipes

dimanche, 28 janvier 2018 16:44

C.R.L.E. 2018 : Aquitaine

Évaluer cet élément
(0 Votes)
Finale C.R.L.E. 2018 Aquitaine
Club Manche 1 Manche 2 Total Victoires
1. Les Craks Bordeaux Chantecler Holdem 36 44 80 2
2. Les 4 Fantastiques Pokermix 34 45 79 1
3. L2M - Zen Lacanau De Mios Poker Club 36 28 64 0
4. Les Vikings Pokermix) 32 25 57 2
5. Les Belles Et Les Fossiles Pokermix 29 26 55 1
6. Les Locksmiths Hold'Emedoc 12 23 35 0
7. L2Mskyclub Lacanau De Mios Poker Club 14 9 23 0

Résultats Individuels de la C.R.L.E. Aquitaine

Les joueurs sont classés selon le total de points rapportés dans la compétition.

Classement Individuel Général
Team Club Série Total
1. Bjornd Bjorn Dagens Les Craks Bordeaux Chantecler Holdem 4° Série (N) 30
2. Biker Eric Masseda Les 4 Fantastiques Pokermix 3° Série 30
3. Le Squale Pascal Duprat L2M - Zen Lacanau De Mios Poker Club 4° Série (N) 26
4. Grandguy Guy Guillemassy Les Belles Et Les Fossiles Pokermix 4° Série 22
5. M16 Kevin Aute Les Craks Bordeaux Chantecler Holdem 4° Série (N) 22
6. Cmoi Jean Eric Doussain Les Vikings Pokermix 2° Série 22
7. Yoyo4033 Yoann Chivrac Les 4 Fantastiques Pokermix 2° Série 22
8. Sayas Coutreau Jérôme Les Locksmiths Hold'Emedoc 3° Série 22
9. Yan Yannick Glenisson Les 4 Fantastiques Pokermix 2° Série 22
10. Jacksparow Laurent Renaud Les Belles Et Les Fossiles Pokermix 4° Série 20
11. Le Marseillais Hervé Martinez L2M - Zen Lacanau De Mios Poker Club 4° Série (N) 18
12. Coco Jean Claude Lemaitre Les Vikings Pokermix 4° Série 18
13. Aleo33 Bertrand Cretal L2M - Zen Lacanau De Mios Poker Club 4° Série (N) 16
14. Ragnar Lionel Duniaud Les Vikings Pokermix 3° Série 14
15. Segpro Damien Frances Les Craks Bordeaux Chantecler Holdem 4° Série (N) 14
16. Punisher Julien Maillard Les Craks Bordeaux Chantecler Holdem 3° Série 14
17. Judo33 William Denis Les Belles Et Les Fossiles Pokermix 3° Série 10
18. Iguane Thierry BASSEREAU L2Mskyclub Lacanau De Mios Poker Club 1° Série 10
19. Blondin Julien Francois Les Locksmiths Hold'Emedoc 4° Série (N) 6
20. Coach Jean Philippe Vidal Les 4 Fantastiques Pokermix 4° Série 5
21. Mr Gui Guillaume Etienne L2Mskyclub Lacanau De Mios Poker Club 1° Série 5
22. L'Anglais Richard KELTIE L2M - Zen Lacanau De Mios Poker Club 4° Série (N) 4
23. Yoshi Mike Delahaye L2Mskyclub Lacanau De Mios Poker Club 2° Série 4
24. Toutdoux33 Frédéric Le Pehun L2Mskyclub Lacanau De Mios Poker Club 1° Série 4
25. Crapoulos Olivier Boulie Les Locksmiths Hold'Emedoc 2° Série 4
26. Bimboum70 Marie Helene Valade Les Belles Et Les Fossiles Pokermix 4° Série (N) 3
27. Galius Thierry Arnaud Les Vikings Pokermix 1° Série 3
28. Livs Olivia Pouyanne Les Locksmiths Hold'Emedoc 1° Série 3
Lu 349 fois

Laissez un commentaire

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.