Le Club des Clubs de Poker utilise des cookies sur son site. En poursuivant votre navigation sur leclubdesclubs.org vous en acceptez l'utilisation.

Coupe Régionale des Licenciés par équipes

dimanche, 28 janvier 2018 16:42

C.R.L.E. 2018 : Bourgogne - Franche-Comté

Évaluer cet élément
(0 Votes)
Finale C.R.L.E. 2018 Bourgogne - Franche-Comté
Club Manche 1 Manche 2 Total Victoires
1. Pca1 Poker Club Auxonne 31 48 79 1
2. Kamelott 1 Kamelott Poker Team 42 26 68 1
3. Anoukk'S Devils Ascap Poker 26 41 67 2
4. Pca2 Poker Club Auxonne 30 33 63 2
5. Pca3 Poker Club Auxonne 14 40 54 1
6. Les P'Tit Poneys Paray Poker Club 34 18 52 0
7. Les Cetelems Paray Poker Club 31 11 42 1
8. Team1-Hc71 Holdem Club 71 24 15 39 0

En doré, les équipes qualifiées pour la finale de la C.R.L.E. Bourgogne - Franche-Comté 2018. Les éventuels ex-aequo sont départagés au nombre de SnG remportés.

Demi Finale A : Bourgogne - Franche-Comté
Club Etape 1 Etape 2 Total Victoires
1. Pca2 Poker Club Auxonne 42 47 89 0
2. Pca3 Poker Club Auxonne 29 58 87 3
3. Anoukk'S Devils Ascap Poker 42 32 74 1
4. Pca1 Poker Club Auxonne 19 48 67 1
5. Chatards De L'X-Trem X-Trem Poker Club 34 20 54 1
6. Les Siphonneux Ascap Poker 24 27 51 0
7. Les Desperados 71 Grand Chalon Poker 27 23 50 1
8. Les Indécis Ascap Poker 38 10 48 1
9. Les Claqueurs De Rondelles Ascap Poker 26 13 39 0
10. Les Quadr'As Venere Ascap Poker 17 20 37 0

Demi Finale B1 : Bourgogne - Franche-Comté
Club Etape 1 Etape 2 Total Victoires
1. Les P'Tit Poneys Paray Poker Club 48 56 104 4
2. Kamelott 1 Kamelott Poker Team 36 40 76 3
3. Les 4 As Sociés Tapons Poker Club 30 34 64 1
4. 49.3 Holdem Club 71 15 22 37 0
5. Les Serrures De Sennecey Sennecey Poker 71 18 15 33 0
6. Les Ouloucouptères 7-1 Club 2 Poker 25 5 30 0

Demi Finale B2 : Bourgogne - Franche-Comté
Club Etape 1 Etape 2 Total Victoires
1. Les Cetelems Paray Poker Club 30 44 74 2
2. Team1-Hc71 Holdem Club 71 48 24 72 3
3. Kamelott Bis Kamelott Poker Team 26 42 68 2
4. Team Pro Sennecey Sennecey Poker 71 36 24 60 1
5. Team 4 Tapons Tapons Poker Club 8 14 22 0

Résultats Individuels de la C.R.L.E. Bourgogne - Franche-Comté

Les joueurs sont classés selon le total de points rapportés dans la compétition.

Classement Individuel Général
Team Club Série Demi Finale Total
1. Yassine EL OUAHDANI Yassine El Ouahdani Pca2 Poker Club Auxonne 4° Série (N) 31 22 53
2. Camille DETANG Detang Camille Pca2 Poker Club Auxonne 4° Série (N) 28 24 52
2. Guillaume LASALLE Lasalle Guillaume Pca3 Poker Club Auxonne 4° Série 40 12 52
4. Dominique ALAINÉ Dominique Alainé Kamelott 1 Kamelott Poker Team 2° Série 32 17 49
5. Regis SCHMITT Regis Schmitt Pca1 Poker Club Auxonne 4° Série 23 24 47
5. Thibaut LACOMBRE Thibaut Lacombre Les P'Tit Poneys Paray Poker Club 3° Série 32 15 47
7. Dominique LAGARDE Jean Dominique Lagarde Kamelott 1 Kamelott Poker Team 4° Série (N) 28 16 44
8. Farid TIFAOU Farid Tifaou Anoukk'S Devils Ascap Poker 3° Série 32 10 42
9. Christophe D'ORIO Christophe D'Orio Kamelott 1 Kamelott Poker Team 4° Série 10 28 38
10. Cédric MICHEL NOEL Cédric Michel-Noel Anoukk'S Devils Ascap Poker 4° Série (N) 16 21 37
11. Nicolas APART Marie Amorosini Pca1 Poker Club Auxonne 4° Série 4 32 36
11. Floran SCHEIDT Florant Scheidt Pca3 Poker Club Auxonne 4° Série (N) 20 16 36
11. Camal RAMZI Camal Ramzy Pca1 Poker Club Auxonne 4° Série (N) 24 12 36
11. Lionel FAYOL Lionel Fayol Les P'Tit Poneys Paray Poker Club 1° Série 28 8 36
15. Jérôme BOURGEOIS Bourgeois Jerome Pca2 Poker Club Auxonne 4° Série 21 13 34
16. Jean Marc PUDDU Jean-Marc Puddu Les Cetelems Paray Poker Club 3° Série 8 24 32
17. Florian TISSIER Florian Tissier Les Cetelems Paray Poker Club 1° Série 26 5 31
18. Jean Noel MARCELIN Jean-Noel Marcelin Les P'Tit Poneys Paray Poker Club 3° Série 16 14 30
19. Eric CHATELET Eric Chatelet Les P'Tit Poneys Paray Poker Club 2° Série 28 0 28
20. Florent BAVEREL Florent Baverel Pca1 Poker Club Auxonne 3° Série 16 11 27
21. Virginie PUDDU gines Les Cetelems Paray Poker Club 4° Série 26 0 26
22. Christophe MOINE Christophe Moine Les 4 As Sociés Tapons Poker Club 4° Série (N) 24 0 24
22. Stéphane MAGRIOTTI Stéphane Magriotti Les 4 As Sociés Tapons Poker Club 3° Série 24 0 24
22. Mario DE AZEVEDO Mario De Azevedo Les Indécis Ascap Poker 4° Série (N) 24 0 24
22. Jérémy PAUCHARD Jérémy Pauchard Team1-Hc71 Holdem Club 71 3° Série 14 10 24
22. Antimo POSSOMATO possomato antimo Team1-Hc71 Holdem Club 71 3° Série 18 6 24
27. Barreira HELDER Helder Barreira Kamelott Bis Kamelott Poker Team 4° Série (N) 22 0 22
27. Adrien ROGER Adrien Roger Kamelott Bis Kamelott Poker Team 3° Série 22 0 22
27. Pascal POZZOVIVO Pozzovivo Pascal Team Pro Sennecey Sennecey Poker 71 3° Série 22 0 22
27. Adrien DEMOUGIN Demougin Adrien Chatards De L'X-Trem X-Trem Poker Club 4° Série (N) 22 0 22
27. Fortunato FONTANA melitese Team1-Hc71 Holdem Club 71 3° Série 22 0 22
27. Jerome CORNAILLE Jerome Cornaille Les Cetelems Paray Poker Club 2° Série 14 8 22
33. Sandrine DUC Sandrine Duc Les Desperados 71 Grand Chalon Poker 4° Série (N) 21 0 21
33. Jérôme CODOL Jérôme Codol Anoukk'S Devils Ascap Poker 3° Série 0 21 21
35. Olivier MARTINET Martinet Olivier Les Serrures De Sennecey Sennecey Poker 71 4° Série 20 0 20
35. Kevin LANAUD Lanaud Kevin Pca3 Poker Club Auxonne 1° Série 20 0 20
37. David CHARPY CHARPY David Pca3 Poker Club Auxonne 4° Série (N) 0 19 19
38. Guiseppe BATTAGLIA Guiseppe Battaglia Team1-Hc71 Holdem Club 71 2° Série 18 0 18
38. Ludovic MERRE Ludovic Merre Les Indécis Ascap Poker 4° Série (N) 18 0 18
38. David LIBOUBAN Libouban David Team Pro Sennecey Sennecey Poker 71 2° Série 18 0 18
38. Paolo BRANDAO Paolo Brandao Les Siphonneux Ascap Poker 4° Série (N) 18 0 18
38. Géraldine VUILLEMIN Géraldine Vuillemin Les Quadr'As Venere Ascap Poker 3° Série 18 0 18
43. Alexandra ROUX Roux Alexandra Chatards De L'X-Trem X-Trem Poker Club 4° Série 17 0 17
43. Alain LELOUTRE Alain Leloutre Les Desperados 71 Grand Chalon Poker 4° Série (N) 17 0 17
45. Guillaume WARLOP Anne Warlop Anoukk'S Devils Ascap Poker 4° Série (N) 16 0 16
45. Cyrille RENARD Cyrille Renard Kamelott Bis Kamelott Poker Team 2° Série 16 0 16
47. Serge ROBART Serge Robart Les Siphonneux Ascap Poker 4° Série 15 0 15
47. Christophe VOLET Christophe Volet Anoukk'S Devils Ascap Poker 3° Série 0 15 15
47. Nicolas DUPONT dupont nicolas Les P'Tit Poneys Paray Poker Club 4° Série (N) 0 15 15
50. Jérome BILLARD billard jerome Team1-Hc71 Holdem Club 71 4° Série (N) 0 14 14
50. Adrien JACQUOT Adrien Jacquot Les Claqueurs De Rondelles Ascap Poker 4° Série 14 0 14
50. Guillaume CHARPY Charpy Guillaume Pca3 Poker Club Auxonne 4° Série 7 7 14
53. Milan MALUSIC Milan Malusic Les Siphonneux Ascap Poker 4° Série 13 0 13
53. Mohamed BENARIOUA Mohamed Benarioua Les Ouloucouptères 7-1 Club 2 Poker 4° Série 13 0 13
53. Thibault GY Thibault Gy Kamelott 1 Kamelott Poker Team 4° Série 6 7 13
53. Alexandre HENRIETTE Alexandre Henriette Pca2 Poker Club Auxonne 1° Série 9 4 13
57. Jérome EDDY Jerome Eddy Team Pro Sennecey Sennecey Poker 71 4° Série 12 0 12
57. Antonio FONTANA Antonio Fontana 49.3 Holdem Club 71 2° Série 12 0 12
59. Nicolas FAGEOT Nicolas Fageot Les Claqueurs De Rondelles Ascap Poker 3° Série 11 0 11
60. Emilie MOINE Emilie Moine Les 4 As Sociés Tapons Poker Club 4° Série (N) 10 0 10
60. Said TIFAOU Said Tifaou Anoukk'S Devils Ascap Poker 4° Série 10 0 10
60. Carlos DA SILVA Carlos Da Silva 49.3 Holdem Club 71 3° Série 10 0 10
63. Sylvain DUBAND duband sylvain Team1-Hc71 Holdem Club 71 4° Série (N) 0 9 9
63. Mickael SERRA Mickael Serra 49.3 Holdem Club 71 3° Série 9 0 9
63. Damien GENET Damien Genet Chatards De L'X-Trem X-Trem Poker Club 4° Série 9 0 9
63. José DE SOUSA José De Sousa Les Ouloucouptères 7-1 Club 2 Poker 2° Série 9 0 9
67. Nicolas GÉRARD panseur Kamelott Bis Kamelott Poker Team 4° Série 8 0 8
67. Thomas BORJON Borjon Thomas Les Serrures De Sennecey Sennecey Poker 71 4° Série (N) 8 0 8
67. Sébastien LINERO Sébastien Linero Les Claqueurs De Rondelles Ascap Poker 3° Série 8 0 8
67. Yves MARTY Yves Marty Les Quadr'As Venere Ascap Poker 3° Série 8 0 8
67. Valery GARRIGUET Valery Garriguet Team 4 Tapons Tapons Poker Club 3° Série 8 0 8
67. Joachim TAIN Tain Joachim Team Pro Sennecey Sennecey Poker 71 2° Série 8 0 8
73. Michel BALLY Michel Bally Les Desperados 71 Grand Chalon Poker 4° Série 7 0 7
73. Philippe QUICHANTE Philippe Quichante Les Quadr'As Venere Ascap Poker 2° Série 7 0 7
75. Julien MEUNIER Julien Meunier Les 4 As Sociés Tapons Poker Club 4° Série (N) 6 0 6
75. Faissal NOUACH Faissal Nouach Les Indécis Ascap Poker 4° Série (N) 6 0 6
75. Angelique NOE Angélique Noé Team 4 Tapons Tapons Poker Club 2° Série 6 0 6
75. Sébastien THEREAU Sébastien Thereau Les Ouloucouptères 7-1 Club 2 Poker 2° Série 6 0 6
75. Gaetan ORIONNOT Gaëtan Orionnot Les Claqueurs De Rondelles Ascap Poker 3° Série 6 0 6
75. Mickael JACQUOT Jacquot Mickael Chatards De L'X-Trem X-Trem Poker Club 4° Série 6 0 6
75. Eric VINCENT Eric Vincent 49.3 Holdem Club 71 4° Série 6 0 6
82. Frederic BALLY Fred Bally Les Cetelems Paray Poker Club 4° Série 0 5 5
82. Michel BERNARD Michel Bernard Les Desperados 71 Grand Chalon Poker 4° Série 5 0 5
82. Jean Yves THIBAUDIN Jean-Yves Thibaudin Les Siphonneux Ascap Poker 3° Série 5 0 5
85. Cedric BOURNE Cédric Bourne Team 4 Tapons Tapons Poker Club 4° Série (N) 4 0 4
85. Dorothée DION Dorothée Dion Team 4 Tapons Tapons Poker Club 3° Série 4 0 4
85. Yoann PASQUIER Yoann Pasquier Les Quadr'As Venere Ascap Poker 2° Série 4 0 4
88. Gilles GORRE Gorre Gilles Les Serrures De Sennecey Sennecey Poker 71 4° Série 3 0 3
89. Catherine FERRIER Ferrier Catherine Les Serrures De Sennecey Sennecey Poker 71 4° Série 2 0 2
89. Kévin DE SOUSA Kévin De Sousa Les Ouloucouptères 7-1 Club 2 Poker 4° Série (N) 2 0 2
Lu 421 fois
Plus dans cette catégorie : C.R.L.E. 2018 : Provence-Alpes-Côte-d'Azur »

Laissez un commentaire

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.